аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[11 мая 2012 | 14 мая 2012 | 15 мая 2012]

Тренировки с OpenID

Раскопал огромное количество информации по технологии OpenID. Сначала я думал использовать что-нибудь из стороннего, но сейчас я решил поиграть самостоятельно. Там всё строится на редиректах и запросах. Так, что реализовать это на ASP не составит большого труда.

Логотип OpenID.

Собственно будет чем заняться в свободное от дачи время. Поэкспериментирую, а потом буду думать к чему-бы эту технологию привязать. Для авторизации на персональном проекте она хорошо подходит из-за того, что не нужно хранить пароли и прочие реквизиты, а для пользователей это удобно тем, что не придётся запоминать очередной логин и пароль на сайте. Достаточно лишь в одном месте зарегистрировать свой OpenID и пользуйся им сколько душе угодно. Кстати, за счёт делигирования, можно зарегистрировать себе логин OpenID на одном сервере, а привязать к другому домену. Так, например, если у владельца сервера есть логин в Яндексе, то он может воспользоваться сервисом OpenID от Яндекса, но делегировать его со своего собственного домена. Таким образом ему не придётся связываться с этой технологией и разбираться с тем как она работает. Достаточно лишь внести парочку дополнительных строчек на свой сайт и всё.

Эта фишка хорошо реализована на сайте у Евгения Степанищева. Он подписывает комментарии только тех пользователей, которые подписались OpenID идентификатором.

Я у себя подобного рода жестокостями заниматься не планирую. Хотя, время покажет есть ли надобность в жёсткой модерации записей от юзеров. На текущий момент, уже имеющиеся средства защиты себя хорошо оправдывают.

Интересно, Google понизил моему сайту PR из-за того, что на моём блоге ссылок на сайт Яндекса больше чем на сайт Google?

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-26 08:38:10




4 комментария
Имя: West Blogger 🖉
Не знаю, меня вполне стандартная форма устраивает, нежели использование стороннего сервиса.

Да и вообще, когда комментирую, openID меня обычно напрягает (его вроде на blogspote используют?)
Комментарий оставлен: 2012-05-15 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, OpenID очень много где используют. А свой логин OpenID ты можешь использовать из ФейсБука, из ЛайвЖорнала, даже имея почту на Яндекса, ты автоматически имеешь логин OpenID.
Комментарий оставлен: 2012-05-16 00:00:00


Имя: West Blogger 🖉
Ааа, понятно. Буду знать :)
Комментарий оставлен: 2012-05-16 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, очень удобная технология. Будет время распишу подробнее.
Комментарий оставлен: 2012-05-16 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика