аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[20 ноября 2013 | 21 ноября 2013 | 22 ноября 2013]

Падение заработка на статейных биржах

Заметил нехорошую тенденцию того, что в статейные биржи пришло огромное количество заспамленных сайтов которые совершенно не содержат собственного контента и предлагающих услуги размещения статей за минимальные деньги. Из-за этого очень сильно упал доход большинства других сайтов. Сейчас мы возвращаемся в тот период, когда размещать ссылки в уже существующих старых статьях стало опять выгодно. Даже Sape может принести больше дохода чем многие статейные биржи.

Хотя, с точки зрения SEO, наличие таких заспамленных сайтов очень полезно. Можно разместить массу статей за копейки. Получается, что сейчас написать статью дороже чем её разместить. Раньше ценники были на одинаковом уровне. Если пересчитывать стоимость тестового оборудования в его рыночную стоимость, то размещение статей об этом оборудовании и снаряжении и то выгоднее. Та же титановая ложка стоит в среднем 200-300 рублей, получается одна статья на один элемент снаряги. А размещение статей из статейноё биржи около 30-50 рублей. Да и то, статьи сейчас приходят не очень часто чтобы окупить все имеющиеся проекты. По этому большинство своих бесплатных проектов я закрываю. Этот блог я возможно обновлять не буду, но закрывать его не стану.

Честно говоря, пока не хочу размещать баннерную рекламу, но возможно придётся.

Есть мысль создать пару десятков сателитов и уже на них размещать статьи, чтобы не заспамливать основной блог.

Тэги: SEO

Отредактировано:2020-09-20 13:05:51


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика