аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[27 августа 2022 | 16 ноября 2022 | 17 ноября 2022]

Очередные запарки и планы по переработке блога

Из-за большого количества задач и тотальной нехватки времени я с августа ничего не писал. Зато побывал в Устюге. Не том о котором вы подумали.

Винишко в Устюге

Из планов по блогу есть масса идей. Но я даже не знаю когда ими заниматься.

Есть желание автоматизировать некоторые вещи, которые до сих пор остаются в ручном режиме. Сейчас, по сути, идут мысли вслух которые я буду реализовывать в блоге и которые мало кому будут интересны кроме меня. Но где-то надо сделать эти «заметки на полях».

При создании новой странички скрипт сам должен назначить ID странички и установить ей признак скрытой страницы. Это одна из «проблем» которые нельзя было решить в прошлом движке, но в текущем этот функционал уже реализован. В качестве данных по умолчанию будет тип записи — BLOG, а алиас — это текущий день. Хотя в планах избавиться от понятия алиаса так как он меня часто подводит при некорректном его использовании. Я бы его заменил на текущую дату. Но само понятие алиасов — это фундаментальное свойство блога, которое поломает всю логику работы. В общем, тут надо много думать.

Можно ввести новую видимость — это «шаблон», а ему назначить невидимость для отображения в списке страниц, но разрешить отображаться по прямой ссылке. Тогда можно будет давать ссылку для рецензии, но читатели её не увидят до окончания редактирования.

Ещё надо пошаманить над загрузкой картинок. Либо добавить возможность переименовывать файлы из админки сайта.

В дальнейшем, на сайте будут убиты все разделы кроме чисто блога. Но для этого мне необходимо будет кардинально пересмотреть движок и подход к блогу.

Тэги: бытовуха

Отредактировано:2022-12-26 06:37:32




1 комментарий
Имя: Артём 🖉
зато*

вслух*
Комментарий оставлен: 2022-12-19 17:35:24
Ответ:
Спасибо
Ответ оставлен: 2022-12-26 06:37:54



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика