аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[4 марта 2022 | 8 марта 2022 | 17 марта 2022]

Зимняя прогулка по острову Молокова

В Красноярске очень интересно гулять по острову Молокова. Он расположился сразу за островом Отдыха и соединён с ним небольшим перешейком. Это излюбленное место красноярских любителей шашлыкинга, что приводит к загаживанию местности одноразовыми мангалами. Странно, что люди на автомобиле не могут себе позволить приобрести нормальный многоразовый мангал, который занимает немного места. Мы с Натрой решили провести восьмое марта небольшой прогулкой по этому острову, так как до него близко, виды там интересные и нагрузка на ноги практически отсутствует. За одно хотели провести пару экспериментов с новым миниатюрным газовым картриджем и таблетками сухого горючего. Прогуливаясь по острову мы набрели на вырубку деревьев, которые мешали местной линии электропередач. По сути приятная полянка на которой лежали деревья, приглашая на них расположиться.

Поваленные деревья на о. Молокова

Один из пеньков был достаточно высоким и мы его использовали как миниатюрный столик. Разложили бутерброды, смородиновый морс и термос с чаем.

Стол-пенек о. Молокова

После этого решили вскипятить воды при самом плохом стечении обстоятельств, газовый картридж на снегу, без ветрозащиты и при небольшом ветре. Совсем издеваться не стал, поставил рядом с бревном. На закипание половины литра воды ушло около 10 минут. Холод действительно увеличивает время закипания воды так как необходимо прогреть воду, которая охлаждается воздухом и давление газа в картридже резко падает из-за низкой температуры.

Газовая горелка о. Молокова

Кипяток нам потребовался, чтобы заварить горячую лапшу. Просто нам захотелось экшена, вот мы и заморочились с газовой горелкой. Забавно кушать лапшу быстрого приготовления на свежем, морозном воздухе.

Лапша на о. Молокова

Там же мы нашли полигон пейнтболистов. Летом в этом месте часто играют в пейнтбол и заброшки такого типа идеально подходят под такие развлечения. А судя по огромному количеству шариков поверх снега, то и зимой тут бывают игры в пострелушки.

Заброшки для пейнтбола о. Молокова

Кстати, ЛЭП ведет вот к этому интересному сооружению с огромными солнечными батареями.

Строение на о. Молокова

Так же на острове Молокова до сих пор стоит монумент который оповещает о том, что в этом месте будет открыт музей.

Прогулка была не продолжительная, но приятная. Мне нравятся такие небольшие прогулки.

Тэги: ПВД

Отредактировано:2022-03-15 08:40:33


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика