аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[29 июля 2021 | 3 августа 2021 | 6 августа 2021]

ПВД поход на Гремячую гриву

Одну из самых коротких и простых прогулок можно совершить посетив эко-парк Гремячая грива. Маршрут проходит от остановки Сопка, до Академия биатлона. Маршрут проходит по живописному лесному участку. Весь день обещалось, что будет дождь, но мы с Натрой решили, что ни дождь, ни град нас не остановит, так кака мы планировали кучу походов и хотябы в один точно пойдём. Вот и пошли. Дорожка в эко-парке асфальтированная, чистая и очень приятная. На самом входе нам попался бурундук.

Бурундук на Гремячей гриве

А потом нам попались вездесущие белки, которые шныряют туда-сюда и выпрашивают вкусняшки у отдыхающих. Кстати, длина маршрута чуть больше двух километров. Это растояние можно пройти даже с маленькими детьми.

Белки на Гремячей гриве Белки на Гремячей гриве

Белки любят так же сидеть в кормушке для птиц.

Белки на Гремячей гриве в кормушке для птиц

Белки бегают по деревьям как по тротуару, ловко хватаясь за кору всеми четырьмя лапками.

Белки на Гремячей гриве в кормушке для птиц

Как обычно мы делаем чай в любой обстановке. Практически везде где мы, там и вкусный чай сваренный на газовой горелке или костре. А ещё мы спешили и по этому взяли с собой уже готовые бутерброды. Собственно, пока мы готовили чай, начался дождик. Мы быстро накинули дождевики и спрятали чай в кружку с крышкой. Пока мы кушали и пили чай дождик закончился.

Обеденный набор в ПВД

после обеда мы собрали мусор и продукты и пошли на Николаевскую сопку. На сопке находится очень интересная видовка с которой открывается шикарный вид на Енисей. Пока мы шли на сопку дождик то начинался, то заканчивался. А тучки оводов составляли нам назойливую компанию до самого верха. На верхушке Николаевской сопки есть даже Гим и пара покестопов.

Вид на город

На Николаевской сопке расположены две большие радиомачты на которых расположены антенны радиослужб и провайдеров города.

Мачта с антеннами на Николаевской сопке

Так же там есть канатная дорога для подъема лыжников. Естественно, что она не работает в летний период. Там мы нашли забавный знак показывающий, что дорожка закрыта на нескольких языках, кроме русского.

CLOSED

Посетив смотровую площадку Николаевской сопки мы вернулись на остановку Академия биатлона и поехали домой. Прогулка по Гремячей гриве и до Николаевской сопки мне очень понравилась.

Тэги: ПВД

Отредактировано:2021-08-23 11:42:55


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика