аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[4 февраля 2020 | 6 февраля 2020 | 10 февраля 2020]

Прокрутка области PRE

Несколько лет мирился с тем, что цитируемый код на моём сайте «вываливается» за границу экрана при использовании тега <pre>. Но недавно мне пришлось пользоваться своим же сайтом с телефона и там эта проблема вылезла очень боком. После этого пришлось экстренно искать решение вопроса. На разных ресурсах используется код на jQuery и куча CSS. Пока искал как сие реализовано на других сайтах нашёл очень красивое решение уже встроенное в браузеры.

Достаточно добавить css-свойство overflow и overflow-y, чтобы заработала прокрутка внутри тега <pre>.

overflow: auto; overflow-y: hidden

Вот таким образом получилось исправить ситуацию с текстом выходящим за рамки окна.

Тэги: программирование, SEO

Отредактировано:2020-09-25 10:40:52


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика