аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[4 июля 2016 | 5 июля 2016 | 6 июля 2016]

Aliexpress куда делся отсчёт времени до конца защиты покупателя?

Недавно произошло кардинальное изменение дизайна вывода информации о товаре. Ранее было отображение счётчика показывающего сколько дней осталось до момента завершения защиты покупателя. Теперь же это место стало пустым.

Aliexpress список заказов.

Сейчас, для того, чтобы увидеть дату доставки необходимо зайти в описание самого товара и посмотреть в заголовке.

Aliexpress свойство товара.

К чему это приводит?

Во-первых, это сильно увеличивает трафик. Если раньше дальше списка заказов уходить не надо было, то теперь необходимо пройтись по всем товарам и открыть их свойства. При условии, что у меня в среднем около двух десятков товаров на отправке, то это увеличивает трафик в двадцать раз.

Во-вторых, это увеличивает время контроля. Точно так же, если ранее можно было увидеть все сразу в одном месте, то сейчас придётся смотреть в двадцати одном месте. Это приводит к нерациональному расходу времени.

В-третьих, увеличивает шанс прокараулить товар, собственно масса пользователей склоняется к тому, что Aliexpress лоббирует необходимость продавцов сливать товары не пришедшие до покупателей, а скорее всего даже не оправленные. Так как в последнее время я часто стал не получать товары. Вероятно это работает на руку продавцам которые занимаются мошенничеством.

Как результат, большинство моих друзей просто покидает эту торговую площадку в пользу площадок типа DealExtreme. Стоимость товаров такое же, а качество обслуживания площадки уже заметно лучше.

Я тоже начинаю подумывать о полном переходе с Aliexpress на аналогичную площадку.

Отредактировано:2020-09-09 16:45:44


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика