аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[1 июля 2016 | 4 июля 2016 | 5 июля 2016]

МЧС, что взять в лес и состав аптечки

На сайте МЧС появилась рекомендация о минимальном наборе вещей необходимых для прогулки в лесу. Так же дан минимальный набор медикаментов необходимых для комплектования аптечки.

Необходимые вещи:

Комплект адекватный и правильный, но проблема в том, что компасом у нас уже мало кто умеет пользоваться, а карту дети и взрослые в последний раз видели в школе. Я уже не говорю о том, что на современных доступных картах даже не указывают магнитное склонение района к которому относится карта. Но в экстремальных условиях карта и компас могут оживить воспоминания об уроках географии и позволит спасти свою жизнь.

Комплектация аптечки:

По сути, довольно распространённые и простые вещи. Возникает вопрос только в том, что делать с пузырём для льда? Где взять лёд в тридцати или сорока градусную жару. По поводу перекиси водорода, практически десять лет как люди отходят от его использования в пользу хлоргексидина. Так же от йода отходят в пользу бриллиантовой зелени, которая имеет те же характеристики, но менее агрессивно действует на открытые раны.

Ходите в походы, получайте удовольствие и не забывайте следовать рекомендациям опытных туристов.

Тэги: выживание, снаряжение

Отредактировано:2020-09-09 16:46:17


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика