аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[18 апреля 2016 | 25 апреля 2016 | 26 апреля 2016]

Планирование стенда для изучения технологии умного дома

Для изучения чего-либо необходимо озаботиться созданием стенда. Стенд должен характеризоваться тем, что иммитирует работу какой-либо реальной системы в которую можно вмешиваться и наблюдать со стороны. Я планирую создавать систему основанную на проекте ORCINUS BOARD.

Чем же нам предстоит управлять и что за, что будет отвечать? Стенд будет иммитировать управление температурным контролем загородного дома. Дом будет отапливаться электрическими обогревателями и охлаждаться принудительной приточкой уличного воздуха. Стенд будет иммитировать две комнаты с электрическими обогревателями и приточкой.

Физическое исполнение будет в виде двух пластиковых камер обьёмом от двух до пяти литров. Нагревательный прибор иммитируется галогеновой лампой, приточная система иммитируется куллером и контроль температуры производится с помощью цифрового датчика.

Физические ограничения системы, которые необходимо учесть при проектировании программы для обслуживания системы. Во-первых, вевозможно понизить температуру внутри системы ниже чем снаружи. Во-вторых, скорость прогревания температурного датчика ограничена скоростью прогревания пластикового корпуса термодатчика. В-третьих, обогреватель не выключается моментально, поверхность стекла и газа внутри лампы поддерживает температуру в течение нескольких минут. В-четвёртых, скорость опроса всей системы не моментальная, на опрос датчиков уходит определённое время и вся система не может работать в режиме реального времени. Сама суть работы по Ethernet подразумевает то, что система не будет иметь отклик в режиме реального времени.

Отредактировано:2020-09-09 16:57:15


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика