аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[20 апреля 2015 | 23 апреля 2015 | 24 апреля 2015]

HDD Scan мои винты

В рабочем компьютере стоит два винчестера. Один местный, который я перетыкаю между компьютерами практически с момента моего прихода на работу и притащенный из дома, в качестве архивного.

Хитачи винт.

Рабочий винчестер от Hitachi поразил временем работы: 61567 часов. В общей сложности получается семь лет без аппаратных сбоев. А количество включений всего 556 раз.

Винчестер используемый для хранения архивов работает в режиме в котором разрешено отключение винчестера при простое (когда к нему нет обращений). Довольно простой WD Blue на 500 ГБ.

ВД блу винт.

Архивный винчестер от WD проработал 29671 часов, что чуть больше трёх лет. Винчестер запускался 403 раза.

В общем, надо бы посмотреть все винты. Например, мне вот стало интересно что происходит с чёрным Вестерн Диджиталом стоящим в домашнем сервере.

ВД блэк винт.

Он проработал всего 27324 часов, что составляет три годика, но так как он пашет круглыми сутками, то количество запусков составляет всего 133 раза.

Эти тести особо так ничего такого не значат, просто было интересно посмотреть...

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-10 19:53:17


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика