аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[3 декабря 2014 | 4 декабря 2014 | 5 декабря 2014]

SDR вещание по сети (1)

Сегодняшняя тема будет относительно скучной и короткой. Так как я часто перемещаюсь по Красноярскому краю и не везде есть выход в интернет что-бы посмотреть активность на WEB-SDR, за-то всегда есть доступ к локальной корпоративной сети я решил, что будет полезно разместить один из SDR-приёмников на работе, а доступ к нему организовать через сеть. Ставить для этих целей WEB-SDR довольно глупо и я решил проэкспериментировать с простеньким SDR-RTL идущем в комплекте от SDR-Sharp.

Выделил под эту задачу дешманский компьютер с процессором Sempron 2800+ с частотой 1.6 ГГц. Посмотрю на производительность такой системы и потом буду думать о том, подойдёт такая конфигурация или не подойдёт для сетевого сканера работающего в локальной корпоративной сети.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-18 18:55:20


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика