аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[25 сентября 2014 | 26 сентября 2014 | 28 сентября 2014]

SDR# вещание в сеть

Почитал информацию о вещании в сеть с использованием WebSDR и прочих программ. В общем идеи везде интересные, но я думал о возможности вещать в сеть не диапазона, а отдельных каналов. Самая интересная идея заключается в том, чтобы связать SDR и FRN, но в этом случае не будет возможности прослушивать эфир с сотовых телефонов, а на компьютерах нужно будет устанавливать специальную программу. Мне же хочется сделать обычное вещание в эфир, которое будет приниматься как онлайн-радио.

В общем, когда я соберу систему для экспериментов, то попробую там же запустить трансляцию эфира из нашего города. Вот только не знаю, чтобы мне хотелось иметь под рукой, любительский эфир, LPD-шников или СиБи. Вот, с этим вопросом тоже надо подразобраться.

Сейчас я вижу такие хотелки для вещания:

Получается, что хотелок больше чем устройств для вещания.

Так же нужно будет найти ещё пару USB-аудиокарт, чтобы можно было подключить ещё два трансивера и тогда можно будет подключить ещё два диапазона.

Вырисовываются очередные планы. Во-первых, рисую наклейку для LPD+PMR автоканала Во-вторых, объединяю в один файлик и выкладываю «Круглый стол» 25 сентября 2014. Далее буду собирать систему для радиолюбительских экспериментов.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-18 19:50:22


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика