аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[4 сентября 2014 | 5 сентября 2014 | 6 сентября 2014]

Отражение санкций/эмбарго на мне

Сегодня заскочил в сеть быстрого питания «Сели поели», так как запланировал поход в Красноярсккрайгаз и пообедать на работе своими запасами бы не получилось. Так вот чуток удивился, что обед который на протяжении двух лет стоил мне приблизительно 95-105 рублей в этот раз получился за 170 рублей. Сначала я решил, что лишнего насчитали и пошутил, что кажется цены подросли. На что мне ответили, что из-за санкций и прочего очень сильно выросли цены на закупаемые продукты и по этому было пересчитано всё меню, что привело к подорожанию каждого блюда на 10-15 рублей.

Тут возможны два варианта. Либо директор под шумиху решил «срубить бабла» и отвести вопрос с финансовой темы на политическую. Либо действительно для крупных заказчиков стоимость продуктов выросла столь заметно, что привело к такому резкому подорожанию конечного продукта.

Как ни крути ценники поползли в верх. Но, теперь появился повод продолжать питаться проверенной, качественной и вкусной домашней едой, а в кафешки и столовые забегать лишь в исключительных случаях.

Собственно, поход в Красноярсккрайгаз был так же результативным. Но об этом значительно позже.

Тэги: финансы

Отредактировано:2020-09-18 20:02:47


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика