аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[21 апреля 2014 | 22 апреля 2014 | 23 апреля 2014]

Расположение датчиков в коттедже подключенном по технологии LazyHome

Как, всё-таки сложно по быстрому собирать домики для демонстрации разных проектов. Нужно было нарисовать коробку для визуальной демонстрации расположения датчиков системы LazyHome, которую мы в скором времени попробуем продвинуть на рынок малобюджетных технологий «Умного дома». Но про LazyHome знают те кому надо знать, сейчас же я пытаюсь нарисовать сколько бы то ни было вменяемую коробку для демонстрации. Пока вышло вот так.

Домик для демонстрации LazyHome.

В этой коробке предстоит разместить контроллеры, датчики и устройства управления. По возможности не помешало бы ещё мебели кое-какой накидать, но это в будущем. И так пока, что я остановился на следующем наборе датчиков.

Зона Датчики
Гараж Два детектора открытия окна (если окон больше, то по количеству окон), детектор открытия двери на улицу, детектор открытия двери в коттедж, детектор CO, два дымодетектора, два детектора движения (так как гараж длинный и может быть заставлен предметами), внутренний температурный датчик, уличный температурный датчик (для расчёта теплопотерь от двери).
Зал Два детектора открытия окна (если окон больше, то по количеству окон), детектор движения, дымодетектор, один детектор движения, температурный датчик.
Ванная Температурный датчик, датчик влажности, детектор закрытия двери изнутри.
Кухня Детектор открытия окна, датчик CO, датчик газа, температурный датчик, дымодетектор, датчик движения.
Спальня Датчик открытия окна, температурный датчик, датчик движения, дымодетектор.
Бойлерная Два дымодетектора, датчик CO, датчик движения, температурный датчик.
Коридор Два детектора движения, температурный датчик.
Тамбур Детектор движения, детектор открытия уличной двери, детектор открытия тамбурной двери, температурный датчик вынесенный на улицу и температурный датчик в тамбуре (для расчёта теплопотерь уличной двери и тамбура).

А так же вырисовывается вот такой список устройств управления.

Зона Устройства управления
Гараж Устройство открытия ворот, две задвижки для перекрытия горячей воды отопления (по числу батарей), устройства принудительной циркуляции воздуха (приточка и вытяжка для удаления выхлопных газов из гаража), магнитный замок на дверь в коттедж из гаража, электромеханический замок на дверь из гаража на улицу, сигнальный извещатель, управление головным освещением, управление освещением перед гаражом, управление дежурным светом.
Зал Управление двумя линиями освещения, сигнальный извещатель, задвижка на горячую воду отопления, приточно-вытяжная система, голосовое оповещение о событиях, управление бра.
Ванная Включение вытяжки, включение ароматизатора.
Кухня Управление головным освещением, приточно-вытяжная система, сигнальный извещатель, включение кухонной вытяжки, управление дежурным освещением.
Спальня Управление двумя линиями освещения, управление бра, задвижка на горячую воду отопления, приточно-вытяжная система, звуковой извещатель.
Бойлерная Включение системы порошкового пожаротушения, активная блокировка приточно-вытяжной системы (для исключения поддержания горения), управление приточно-вытяжной системой, управление головным освещением, управление дежурным светом.
Коридор Управление двумя линиями освещения, сигнальный извещатель.
Тамбур Управление освещением тамбура, управление освещением перед парадной дверью.

В итоге получается, что для комфортного использования системы требуется довольно много устройств управления и датчиков. Это такой идеалистический вариант использования датчиков, чтобы можно было обеспечить систему умного дома LazyHome всей необходимой информацией о состоянии дома.

Тэги: микроконтроллеры

Отредактировано:2020-09-18 20:54:38


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика