аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[29 августа 2012 | 31 августа 2012 | 3 сентября 2012]

Поисковые запросы. Проекты и переделки.

Поисковые запросы

Пробежался по поисковым запросам, с которыми люди заходили на мой сайт. Как обычно, по осени люди ищут как отремонтировать дуги палатки. Интересно было бы узнать как и почему эти дуги ломаются. За одно выяснил, что дуги для палаток как только не обзывают. Вот часть синонимов: палки для палатки, штыри для палатки, дуги для палатки, железяки для палатки (видимо так «ласково» обзывают алюминиевые дуги), да очень много их оказывается. А уж сколько ошибок и опечаток в таких запросах я и говорить не буду. ещё меня сильно задолбала поисковая система Апорт, она только один запрос отправляет на мой сайт: «порка сайтов». Странно, но это единственный запрос с которым люди приходят на мой сайт из Апорта.

Проекты и переделки

Новый раздел почти готов. Я только среднюю модель дизайна не отрабатывал. Он у меня сразу в мобильную превращается. В принципе, можно было предусмотреть вариант с превращением в двух колоночный дизайн, но это я реализую позже. А может и не стану по этому поводу сильно задумываться. Реализация ведь проходит только в одном разделе, а возможно и всего на одной страничке. Ну уж очень сильно эта страничка напрашивается на подобные игры. При экспериментах с модульной сеткой я подкрашиваю плашки, строки и столбцы. В результате имеем нечто подобное.

Спортивное снаряжение широко.
Самый широкий вариант раздела.

Спортивное снаряжение средне.
Средний вариант раздела.

Спортивное снаряжение мобильно.
Мобильный вариант раздела.

Как видно из скриншотов, из-за того, что нет среднего варианта, получается несколько неуклюжий и не красивый вариант расположения плиток. Они кучкуются по центру экрана и вокруг создаётся много пустого места. Но с такой ситуацией мало кто столкнётся. Разве, что какой-нибудь экспериментатор.

Спортивное снаряжение центр.

Далее я выставил плашки по центру своих ячеек и получился очень даже симпатичный вид у плиток.

Пока не знаю, имеет ли смысл выносить использованные стили в отдельный CSS-файл. По этому это уникальное место где используется такой набор стилей. Если появится аналогичный раздел, то я сделаю всё в более универсальном виде. В общем, пока идёт подготовка...

Возможно в ближайшем будущем я сделаю ещё один не коммерческий проектик для одного музея в Хакасии. Но это в планах.

Тэги: SEO

Отредактировано:2020-09-25 20:26:59


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика