аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[16 июня 2011 | 17 июня 2011 | 18 июня 2011]

HP TouchPad Wi-Fi (характеристики)

HP TouchPad Wi-Fi

Очередная замечательная новость от принтерного гиганта. Почему именно принтерного? Дело в том, что компания Hewlett Packard, начала завоёвывать рынок России с принтеров. Вероятно это была наименее занятая ниша. А в России, практически всё, что массовое, то и приобретает нарицательное имя. В качестве яркого примера можно взять компанию Xerox. До сих пор любой копир называют Ксероксом, а не копиром. А на самом деле, компания Hewlett Packard занимает огромный рынок электронных устройств и гаджетов. Но вернусь к теме разговора. Компания Hewlett Packard выпускает в свет свой провокационный проект под названием TouchPad. Честно говоря, название выбрано несколько некорректно, так как тачпадом называют сенсорную панельку на ноутбуках и клавиатурах, которая заменяет собой мышку. Вот так выглядит детище большой компании:

HP TouchPad Wi-Fi

Видя этот аппарат, возникает эффект дежавю. «Да-да, это был Дед Мороз...»

Характеристики TouchPad Wi-Fi

Характеристики вполне стандартны. Есть немного излишеств типа гироскопчика и компаса. В описании не смог найти GPS-приемник. А ведь мобильное устройство подобного типа располагает к тому, чтобы в него воткнули GPS-навигацию. Еще один огромный минус в том, что текущая версия не располагает встроенным модемом для мобильных 3G сетей.

Правда беспроводная зарядка идет в виде дополнительного аксессуара: HP Touchstone Charging Dock.

Hewlett Packard против Apple

Компания HP новичок на рынке планшетных компьютеров такого типа. Интересно, каковы шансы у Hewlett Packard на завоевание рынка? Из основных отличий от остальных конкурентов заключается в использовании совершенно иной операционной системы. Поверхностно, дизайн ОС можно увидеть на фотографии этого устройства.

О том, сможет ли HP потеснить Apple с рынка планшетных ПК или не сможет, покажет только время. Про операционную систему WebOS, которую разрабатывает Hewlett Packard еще мало известно.

HP webOS

Кое, что я всё таки смог найти про эту операционную систему. Особенно интересна её история создания. В начале была фирма Palm и она выпускала операционную систему PalmOS, которая устанавливалась на наладонные компьютеры. PalmOS использовалась в качестве основной операционной системы с 1997 по 2008 год. А в 2009 году PalmOS стала морально устаревшей и компания Palm решила взять за основу своей новой ОС — Linux. В результате на свет появилась операционная система Palm webOS. Далее, в 2010 году, компания Hewlett Packard купила компанию Palm и Palm webOS превратилась в HP webOS.

Уж больно HP webOS напоминает Android.

Надеюсь, что у Hewlett Packard будет большое будущее на рынке планшетов. Одно очень плохо, эти планшеты скоро будут продаваться в Австралии, а до России еще неизвестно когда доберутся.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-29 08:09:57




5 комментариев
Имя: Orcinus Orca 🖉
Одно могу сказать, эта технология отработана уже несколько лет.
Комментарий оставлен: 2011-06-19 00:00:00


Имя: Renart 🖉
вопрос в конце был лишним
Комментарий оставлен: 2011-06-19 00:00:00


Имя: Renart 🖉
Возможность беспроводной зарядки? похоже Hewlett Packard разгадали тайну Теслы по беспроводной передачи электроэнергии?
Комментарий оставлен: 2011-06-19 00:00:00


Имя: Renart 🖉
ну да Тесла давно её изобрел вот только я пока что не видел её в применении...
Комментарий оставлен: 2011-06-20 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
У Apple есть несколько ноутов с беспроводной зарядкой. В принципе я несколько раз использовал беспроводную передачу электричества для питания устройств за стеклом. Не думал, что это какая-то большая проблема.
Комментарий оставлен: 2011-06-21 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика