аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[13 января 2008 | 23 июля 2008 | 17 мая 2009]

Давно не обновлялась информация. Самообзор дельфиньего сайта. HP Compaq 6510b.

Давно не обновлялась информация

Приношу свои извинения за давнишнее выпадение из сетевой жизни общества. Кстати, один из дельфинятников, ныне фуррик приехал ко мне. Теперь его зовут ФурВольф и он живет у меня на даче с охапкой псов и кошек. Быстрого возврата к писанине не обещаю, ибо у меня сейчас куча работы.

Самообзор дельфиньего сайта

Обзор прислал владелец сайта, пунктуация сохранена.

Дельфиний залив. Этот дельфиний сайт был создан относительно недавно, но имеет неплохие перспективы. Домен 2-го уровня тому подтверждение. Этот сайт можно без преувеличения назвать дельфиньим порталом, ибо он содержит не только информацию (фотографии, статьи, видео и т.д.), но и средства общения между пользователями. Продуманная навигация, хороший дизайн, бесплатная регистрация почты в домене, лояльное отношение к пользователям делает портал привлекательным.
адрес: delfiny-portal.org (закрыт)

HP Compaq 6510b

Из прочих новостей. Я купил себе ноутбук. Решил не изменять своим предпочтениям и приобрел Хьюлет Паккард серии Компак. Конкретно эту модель я выбрал за следующие характеристики.

Во-первых, матрица 14 дюймов. Малое энергопотребление вкупе с общим уменьшением размеров корпуса. Приятная фенька в том, что монитор матовый, а то меня сильно смущает наблюдать себя в мониторе при работе на улице с глянцевыми мониторами.
Во-вторых, процессор Centrino Duo (Core2 Duo) T7250 (Santa Rosa). В этой лапочке два ядра по два гигагерца. Больше всего меня прельщает низкое энергопотребление этого процессора.
В-третьих, наличие PCMCIA слота. Как ни странно, сейчас этот слот является большой редкостью на ноутбуках с современными процессорами. А я использую CDMA 2000 1xEV-DO модем, выполненный в виде PCMCIA карточки. Мне не нравятся модемы с USB выходом, т.к. я очень быстро собираюсь и ноут практически во включенном состоянии закидываю в рюкзак, по этому мне нет резона извлекать модем из слота вообще.

Еще, из плюшек, могу вспомнить наличие сканера отпечатков пальцев, карт-ридера для карточек: SD, MS/Pro, MMC и XD. Дико разочаровался в сенсорной панельке. Я изначально не в восторге от сенсорных панелей, т.к. часто работаю в сумеречной обстановке и считаю очень удобным когда пальцы ощущают на что нажимают. Понравилось, что джек для блока питания вынесен на левую сторону, теперь визуально вижу, что в ноут воткнут кабель питания и не обращаю внимание на пиктограмму заряда батарей в трэе. Из-за малых размеров, ноутбук очень легко и удобно лежит на коленях, меньше места занимает в рюкзаке. Я даже подумываю пришить небольшой кармашек для хранения внешней антенны для CDMA модема. Сеть, модем, Bluetooth и Wi-Fi входят в комплект по умолчанию. А вот наличие S-Video считаю избыточным.

Отредактировано:2020-10-01 08:42:12


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика