аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[16 февраля 2004 | 24 февраля 2004 | 1 марта 2004]

Ливадийский дельфинарий. Праздники. Obedient Robotic Calculation Android. Интернет - за серых китов.

Ливадийский дельфинарий

Каждую неделю обновляется информация о каком-нибудь дельфинарии. Сегодня был опубликован рассказ Ячменевой Екатерины Сергеевны о Ливадийском дельфинарии. В течение недели, я постараюсь опубликовать фотографии из дельфинария, которые были присланы Екатериной...

Праздники

Огромное спасибо всем, кто вспомнил про мой день рождения... звонков по телефону было меньше чем под Новый Год, но SMS было значительно больше. Меня несколько огорчило, что с поздравлениями лезут всевозможные роботы. Вот, один из примеров: «Happy birthday, dear Иван Курилко!» По-моему, это полный абсурд. Ведь по существующим нормам, все иностранные имена и фамилии принято выводить в транслитерации. Что стоило написать пять строк кода, которые могли превратить этот абсурд в нормальное сообщение вида: «Happy birthday, dear Ivan Kurilko!» Я подозреваю, что на Mail.ru работают хорошие программисты и они могли написать перекодировщик. Для такой работы не нужно быть Максимом Зотовым, достаточно уметь работать с регулярными выражениями, еще это можно сделать в виде замены подстроки в строке, или, на крайний случай, можно обойтись обычным оператором for.

O.R.C.A.: Obedient Robotic Calculation Android
www.cyborgname.com

Возможно, когда-нибудь исчезнут роботообразные обращения типа: «Уважаемый(ая)», «Дорогой(ая)» и т.д., примеров можно привести уйму. А если эти обращения не исчезнут, то люди, со временем, сами превратятся в киборгов и андроидов. Уже существуют сайты для распознания киборгов... стоит ввести имя проверяемого и вы получите его полное описание.

Интернет — за серых китов

Из-за многочисленных накладок, вирусных нападений и временной неработоспособности электронной почты, акция была проведена в скомканном виде и без широкомасштабной агитации. Сайт, как таковой, был создан из кусочков Живоморской рассылки и содержал лишь часть актуальной информации.

Отредактировано:2020-10-02 09:45:01


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика