аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[24 марта 2003 | 31 марта 2003 | 7 апреля 2003]

Статья о дельфинотерапии в Санкт-Петербургском дельфинарии. Волны океана. Ocean Wave.

Новая статья

Небольшая статья пополнила материалы нашего сайта, можете почитать и высказать свое мнение, статья расположена вот тут: Дельфины — психотерапевты... Это небольшой рассказ про дельфинотерапию и про дельфинарий в Санкт-Петербурге.

Волны океана

А Вы когда-нибудь видели какие волны гуляют по просторам океанов? Лично я — нет. Но я хочу их увидеть... До океана далеко, а неделя прошла, значит нужно писать очередной обзор, а то мои постоянные посетители разбегутся по другим дельфиньим сайтам. Я полагаю, что Вы все (я обращаюсь к сайтостроителям, для которых собственно и предназначаются еженедельные выпуски с обзорами) усвоили правило которое гласит: «чем чаще обновляется сайт (ресурс), тем больше мотиваций у пользовтеля вернуться на ваш сайт за новой порцией информации»... Что ж, приступим. Но предварительно заставим динамики от Genius поиграть, что-либо приятное и успокаивающее... например, Eniya: Caribean Blue или Book of Days...

Загружаем в броузер сайт «Ocean Wave» (www.oceanwaves.narod.ru) и видим... Ура! Наконец-то я увидел хорошо оформленный текстовый дизайн. Только интересно, почему в адресе сайта фигурирует строка: «oceanwaves», а сайт называется «Ocean Wave»? Всего один минус у этого сайта, на нем очень мало информации. Если web-мастер этого сайта (Валерий Притченко) не будет останавливаться на достигнутом, то его ресурс начнет разростаться и пополняться информацией. На текущий момент на его сайте Вы можете найти фотографии, информацию о самом Валерии, скины для WinAmp (мой WinAmp работает без каких-либо шкурок... я вообще держу его свернутым в трэй, а если мне нужно загрузить какую-либо новую группу музыкальных файлов, то я открываю WinAmp в минимизированном виде). Кстати, о скинах и шкурках... Валерий предлагает скачать с его сайта некоторые скины его собственного производства. Есть скины с дельфинами и косатками, мне вот понравился скин Orca, весит он всего 186 килобайт, я даже примерил его на свой WinAmp... Конечно я потом снял этот скин, ну не люблю я всех этих картинок там где от них нет никакого толка.

Хм, вернемся к дизайну сайта. Навигационная панель сделана в виде таблицы с выделенными ячейками. Выглядит красиво, но интересно каковы возможности расширения у этого подхода? И еще, почему-то у одних страниц сайта под навигационной панелью есть счетчик Рейтинг@Mail.Ru, а на других — нет. О том где ставить, а где не ставить счетчики есть уйма статей, я и сам писал в «Web-советах» про это. Но хочу еще раз коснуться этого вопроса, счетчики нужно ставить на всех точках входа на сайт. А лучше и вовсе на каждой странице сайта. Если Вы поместите счетчик на все страницы сайта, то это не будет считаться попыткой «накрутки» (лучше почитайте пользовательское соглашение при регистрации счетчика, там все написано), но у Вас появится больше шансов получить актуальную информацию о посещаемости вашего сайта. Вы узнаете не только число посетителей заходящих на ваш сайт, но и сколько они просматривают страниц.

Есть, кстати, на этом сайте и стилистическая ошибка. Я имею в виду, что подзаголовки публикуются с использованием подчеркнутого шрифта. Вообще-то подчеркивание изначально зарезервировано для отделения ссылок от основного текста. И многие пользователи подсознательно ассоциируют подчеркнутую строчку со ссылкой... Может Вы и сами при просмотре этого сайта пытались нажать на эти подзаголовки. Я тоже допустил эту ошибку когда решил публиковать цитирования используя подчеркнутый наклонный шрифт, но теперь я отказался от этого и публикую цитирования наклонным шрифтом без подчеркивания.

Еще на этом сайте Вы сможете оставить запись в гостевой книге или пообщаться с кем-нибудь в чате. Вроде и все... больше я ничего не могу написать про этот сайт. Будем ждать когда Валерий опубликует еще какую-нибудь интересную информацию.

Ваш подчеркнутый Orcinus Orca...

Отредактировано:2020-10-03 18:33:10


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика