аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[23 декабря 2002 | 28 декабря 2002 | 14 января 2003]

С Новым Годом. Эх, куда же делись виртуальные елки? О дублировании ников в КЛД... КЛД на мобильных телефонах. Косатки России. Russia Far East Orca Project. Интуитивный интерфейс.

С Новым Годом

Эх! Весь интернет обыскал, а елки так найти и не смог... вот всякие деревья есть, а «нормальной» елки — нет!

Заглянул в «Клуб Любителей Дельфинов», а там число пользователей перевалило за двадцать. Что ж, это практически десятая часть от теоретической. Я провел маленькое расследование — оценил ядро посетителей разных сайтов дельфиней тематики и приблизительно вывел, что в дельфиней зоне интернет, порядка 200-250 пользователей. Но это все в теории. Как знать сколько интернетчиков реально увлечены дельфинами? Точно могу утверждать, что в Красноярске живет, как минимум, трое.

К вопросу о дублировании псевдонимов (nickname). Система намеренно не отслеживает повторов псевдонимов пользователей, ибо мне не нравится, что многие пользователи начинают ссориться между собой из-за того, что у одного ник был раньше, а у другого позже... «кто раньше встал — того и тапки»... пусть у нас будет десять пользователей Dolphin, двадцать Orcinus Orca... и т.д. Я, кстати, даже не отслеживаю повторов фамилий, электронных почтовых ящиков, ICQ и т.д. Единственное, что может быть уникальным, так это имя регистрации (login) пользователя. За уникальностью логинов строго следит система... Когда будет введена возможность регистрации пользователей в чате, тогда придется ввести некоторые ограничения на использование псевдонимов (nickname)! Но в ближайшее время подобных нововведений не планируется.

Раз уж зашел разговор о «Клубе Любителей Дельфинов», то выдам один секрет. С 1 января 2003 года будет запущен проект «Мобильный КЛД» и вся информация опубликованная в «КЛД» станет доступной для владельцев wap-устройств. Так, что доставайте свои навороченные мобилы, голубые зубы (Blue tooth), карманные PC, internet-тостеры, все что теперь умеет выходить в internet и заходите на orcinus.ru/wap/. Предупреждаю тех, кто хочет загрузить этот сайт используя броузер типа Internet Explorer, Netscape Navigator или Opera — все броузеры неориентированные на работу с Wireless Access Protocol будут перенаправлены на страницу настройки wap-телефонов...

Косатки России

Недавно заглянул на сайт: «Russia Far East Orca Project» и был приятно удивлен! Этот ресурс замечателен не только своими материалами о косатках, но и дизайном. Раньше только дизайн сайта не давал повода поставить этот ресурс на первое место в рейтинге сайтов «TopD5». Теперь же, я с огромным удовольствием перемещаю этот ресурс на первое место! Если Вы интересуетесь косатками, исследованиями косаток или просто желаете увидеть фотографии этих императоров морей, то заходите на этот сайт и Вы не пожалеете!!!

Интуитивный интерфейс

«Интуитивный интерфейс — такой интерфейс, для которого требуется недюжинная интуиция», это шутка, но если судить по тому, что публикуют в интернете под заголовками «Руководства web-разработчику», то именно такие мысли и приходят в голову. Я не собираюсь отправлять всех к Артемию Лебедеву и Якобу Нильсену, но рискну предложить посетить ресурс: «Рецепты HTML». Это замечательный сайт о том как надо делать сайты... ведет его Влад Мержевич. Наиболее ценное в этом сайте то, что Влад не только дает советы о том как надо делать сайты, но и сам следует этим советам. Дизайн сайта лаконичен и строг, ничего лишнего (баннеры не в счет), примеры и советы действительно рабочие. Я надеюсь, что к следующему выпуску появится сайт «приготовленный» по «HTML рецептам».

Ваш мобильный ирука — император семи морей и четырех океанов!

Отредактировано:2020-10-03 18:47:22


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика