аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[17 июня 2002 | 4 июля 2002 | 12 июля 2002]

Открылся Чат для любителей дельфинов. Электронная библиотека о дельфинах. Электронные версии книг о дельфинах.

Чат для любителей дельфинов

После долгих раздумий я все-таки решился «выложить» чат для любителей дельфинов и других морских млекопитающих... Как показывает статистика за прошлый месяц (вы конечно знаете мое отношение к статистике) в первую тройку самых посещаемых страниц вошла гостевая книга. В связи с этим я могу заключить, что на мой сайт люди заходят не только для получения информации, но и для общения. А если серьезно, то мне не нравится «болтовня» которую развели в нашей гостевой книге... Мне не сложно выделить для таких «коротких записочек» отдельную гостевую книгу и назвать ее доской объявлений. Но, я решил пойти самым стандартным путем — создал чат.

Скрипт чата построен по принципу максимальной информативности и компактности... В чате нет рекламы (баннеров и т.д.). Чат разбит на фрэймы (у меня нет желания делать чат на виртуальной Java-машине, ибо не у всех она работает), модерация чата очень проста — по сути ее там вообще нет. Но это не означает того, что в нем можно творить (или тварить, как вам угодно) все, что заблагорассудится. Чат штука такая, его ведь и удалить не жалко. Приватов я делать в нем не стал, нам ведь нечего скрывать друг от друга? Вскоре в нем появится страничка о правилах пользования... может быть я сделаю возможность «бронирования» имен (или ников). Все пожелания и предложения можно направлять в техническую службу поддержки сайта: web@orcinus.ru. В дальнейшем планируется создать форум, но я пока не знаю как он будет выглядеть. В сети распространено множество всевозможных форумов, но лично мне все они не нравятся. Почему? Да сам пока не знаю...

Библиотека о дельфинах

Совсем недавно решил проверить сайты поданные на регистрацию и обнаружил сайт «Tursiops truncatus for(ever)!». Несколько необычное название... Внешне сайт довольно приятный, темноват, правда, но это не беда. На этом сайте реализуется одна из моих задумок (иногда «Мысли вслух» приобретают плоть). Задумка состоит в том, чтобы сделать некоторую электронную библиотеку, в которой будет собираться информация из различных бумажных источников, эта идея была предложена в выпуске от 10 июня 2002 года, при описании сайта «Все об афалинах». Но кроме электронной библиотеки на этом сайте есть коллекция фотографий дельфинов и немного информации об авторе (как выяснилось автора сайта зовут Павлом и ему 15 лет). А тут сразу же видна ошибка начинающего сайтостроителя. Неужели автор будет исправлять эту цифру каждый год? А на некоторых сайтах, ныне заброшенных, цифра обозначающая количество годов от рождения автора не меняется по нескольку лет... Приятно осознавать себя «вечно молодым»? Скользим далее... Серфинг по этому сайту довольно непринужденный, я бы даже написал: приятный. Кстати, на этом сайте опубликована статья про «Китайских речных дельфинов» (Lipotes vexillifer), которых осталось не более двух десятков...

На странице написно следующее: «Многие эксперты опасаются, что это будет первый вид китообразных, исчезнувший в результате деятельности человека». Мне не хочется огорчать автора, но раньше был такой вид китообразных как «Стеллерова корова», который был уничтожен человеком! Что интересно есть еще один вид открытый Стеллером, я имею ввиду «Стеллерова баклана», который тоже был уничтожен по вине людей! И вообще, я где-то читал, что в течении одних суток на планете погибает около 40 видов животных.

Отредактировано:2020-10-03 19:28:07


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика