аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[22 октября 2001 | 29 октября 2001 | 5 ноября 2001]

Возвращаясь к сайту Новости о морских млекопитающих. Сайт Гринпис - о защите природы. Амазонские дельфины Inia. Белухи в Московском зоопарке - об отлове белух.

Обновления и пополнения

Давненько не уделялось внимания сайту: «Новости о морских млекопитающих». А сайт постепенно расширяется, на нем появляются новости и новые разделы. Например, появился раздел Корифеи — этот раздел посвящен выдающимся ученым, внесшим огромный вклад в развитие отечественной науки о морских млекопитающих. На данный момент в этом разделе описаны всего два человека: Томилин Авенир Григорьевич (1912-2000) и Смирнов Нестор Александрович (1878-1942).

Сайт Гринпис России. Вообще, сайт построен очень грамотно и красиво. Удобная навигация, вмеру применена графика, в общем, сайт сделан со вкусом. Информационное наполнение сайта пополняется ежедневно. Информация разделена на 8 основных разделов (кампаний): «Климатическая кампания», «Байкальская кампания», «Нефтяной проект», «Ядерная кампания», «Морская кампания», «Лесная кампания», «Всемирное наследие», «Токсическая кампания»... Остановимся на морской кампании. «Проект действует в Российском отделении Гринпис с 1999 г. Он создан в связи с критическим положением, сложившимся в области добычи и использования биоресурсов. Деятельность проекта, в первую очередь, связана с регионами, где проблемы эти стоят наиболее остро — Дальний Восток, Каспийское и Азовское моря.»

Небольшая страничка с описанием Амазонских дельфинов Inia, есть несколько фотографий. Кстати страница располагается на сайте «Интерневод» — сайт-то, рыбный.

Белухи в Московском зоопарке

В июле 2001 г. ООО «Павловская Слобода» отлавливало белух для Московского зоопарка. Отлов проводился в Анадырском лимане (восточное побережье Чукотского полуострова). Была отловлена группа из 12 белух разного возраста и пола. Принимавшие участие в отлове сотрудники ВНИИприроды пометили двух белух спутниковыми радиопередатчиками. Еще четыре спутниковых передатчика были установлены зарубежными специалистами. В конце августа двух молодых животных на самолете доставили в Москву для Московского зоопарка, остальные белухи были выпущены. Информация предоставлена сайтом «Новости о морских млекопитающих».

Отредактировано:2020-10-05 08:28:14


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика