аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[10 февраля 2001 | 17 февраля 2001 | 27 февраля 2001]

Военное сотрудничество с Ираном началось с дельфинов. Морские млекопитающие. Дельфины в светящемся море. Дети и дельфины.

Ссылка выпуска: «Зооклуб».

Опять дельфины ввязались в политику: Военное сотрудничество с Ираном началось с дельфинов! Несколько высказываний по поводу продажи Ирану дельфинов, ранее живших в Севастопольском океанариуме и учавствовавших в одном из самых секретных проектов ВМФ России (Союза Советских Социалистических Республик — а то, некоторые, уже и забыли как СССР декодируется).

Вера Наумова, на сайте Морские млекопитающие описывает животных распространенных в Японском море. На сайте представлено и описано довольно много видов ластоногих и китообразных обитающих в Японском море.

На странице Дельфины в светящемся море идет рассказ об исследовании закономерности свечения, светящегося фитопланктона при движении дельфинов. Довольно много данных о том как ученые по динамике свечения определили, изменение картины обтекания при отрыве пограничного слоя или переходе от ламинарного течения к турбулентному. Светящийся фитопланктон — это люминесцирующие одноклеточные водоросли, динофлагелляты.

«Оказалось, что дельфины умеют не только корабли подрывать, но и детей лечить». Вот в таком духе написана страница «Дети и дельфины». Рассказ или комментарий журналиста о том, что бывшие дельфины-диверсанты становятся врачами для больных детей.

Отредактировано:2020-10-05 09:26:05


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика