аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[12 июня 2013 | 13 июня 2013 | 14 июня 2013]

Празднование дня России. Мысли о фанансах и мировой экономике.

Сначала я выспался, потом пошёл на базу и купил там еду для кошек. Далее поехал на дачу и там, вместе с другом, зашил торцы теплицы поликарбонатом. Ну и поехал домой к жене. Вот так прошло празднование дня России.

Что-то финансовое состояние России сильно беспокоит не только меня одного. На массе фирм стали задерживать зарплаты. Торговля идёт из рук вон плохо так как у людей деньги отсутствуют. Продукты подорожали даже на продуктовой базе. А банки активно продвигают различные кредитные продукты и всё так заманчиво становится. Спросил у сотрудников, у каждого есть по два три кредита за душой и большая часть зарплаты уходит на то, чтобы погасить кредит. Интересно.

Тут появилось предложение, что произойдёт падение рубля и осенью начнётся какая-нибудь война. Или будет плавное падение рубля, но всё-равно через пару лет начнётся очередная мировая война. Даже если посмотреть общемировое состояние, то видно, что все люди живут в кредит и вся Европа разрывается на части из-за мелких финансовых кризисов общеевропейской экономики.

Если допустить, что и в США назревает финансовая нестабильность, то в выйгрыше остаются только Китай и Япония. Вполне возможно, что после краха американской и европейской валюты даже Россия будет смотреться очень выгодно.

И так, господа выживальщики, кто запасся продуктовыми схронами и средствами для обработки и переработки еды? Я думаю, что продержаться нужно будет всего пять или шесть лет на имеющихся продуктах и потом финансовая политика претерпит основательные изменения. Возможно, что произойдёт гражданская война с последующей принудительной сменой власти. Так, что активно смотрим в будущее и готовимся к тому, что придётся реализовывать не самые радужные планы как по защите так и по восстановлению общественного строя.

Тэги: выживание, финансы

Отредактировано:2020-09-20 19:40:25




2 комментария
Имя: Renart 🖉
разве рубль может падать? ведь к каждой купюре золото привязано.
я считаю что все это искусственно.
у нас пока зарплату не задерживают.
Комментарий оставлен: 2013-06-13 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Renart, золото было привязано к советскому рублю. Ни к доллару, ни к рублю нет привязки ценных металлов. Ещё хочу обратить твоё внимание, что Банк России, который печатает рубли — это коммерческий банк и никакого отношения к государству не имеет. Доллар США не обеспечен ценными металлами с 71 года. Они могут печатать любое количество денег которое захотят. Но чем больше печатается денег тем богаче страна не может быть и деньги надо сплавлять на сторону как это делает США. Но когда деньги возвращаются обратно, то они превращаются в бумажки. Кстати, если сейчас правительство США не договорится напечатать несколько миллиардов долларов ни чем не обеспеченных, то в США будет дефолт аналогичный нашему в 97 году.
Комментарий оставлен: 2013-06-14 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика