аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[13 апреля 2020 | 20 апреля 2020 | 27 апреля 2020]

Настройка Gilat на спутник Ямал-601 от Радугаинтернет

Получил очередной опыт работы со спутниковым оборудованием от компании Радугаинтернет На этот раз подопытным оказался Ямал-601. Доступность и поляризацию лучей можно посмотреть на карте покрытия Ямал-601. С оборудованием Gilat я сталкиваюсь не в первый раз, но прошлое работало на Ямал-401 и в качестве провайдера была компания Геотелекомуникации.

Газпром Радугаинтернет.

Настройка вполне стандартная. Приятный бонус в том, что облучатель (iLNK, BUK, бошка) оснащён динамиком и позволяет ориентировать антенну в пространстве на звук. По звуку можно ориентироваться и грубо настроить направление антенны. Потом уже с помощью web-интерфейса произвести точную настройку антенны. Антенна изготовлена из тонкого метала, что является довольно лёгким решением, особенно когда требуется её поднимать куда-нибудь наверх.

Из огромных минусов я бы заметил то, что перед настройкой необходимо раздобыть файл настройки лучей, знать код места и код РЧ кластера. То есть надо уточнить номер луча и поляризацию луча. Для настройки таких модемов как Hughes Jupiter достаточно знать только поляризацию луча и то, при вводе координат в модем будет отображена поляризация, угол места и азимут. Так же для настройки и сборки Hughes антенны достаточно двух ключей, а для сборки и настройки Gilat целый арсенал ключей и отверток.

Если у вас возникают вопросы — можете задавать.

Тэги: ИТ, работа

Отредактировано:2020-09-04 13:41:29


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика