аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[20 июля 2018 | 30 июля 2018 | 5 августа 2018]

Заповедник Столбы кордон Нарым

Давно обещал показать как выглядит палаточный лагерь на кордоне Нарым. Добраться до него не сложно и путь занимает всего пару часов с рюкзачком. А так же я хочу развеять миф о том, что на Столбах абсолютно нельзя готовить еду и нельзя развести костер. На территории не предназначенной для разведения костров, действительно действует запрет, но существуют специально выделенные и оборудованные места с соблюдением всех норм противопожарной инструкции, в которых разрешено развести огонь и где можно приготовить пищу. Нарым находится недалеко от Центральных столбов и с палаточного лагеря открывается отличный вид на лес.

Нарым, вид на лес.

Для размещения палаток выделены специальные подиумы. Крепить оттяжки можно через щели в досках. Вполне удобно и не сложно. По месту помогут. Если нет особого наплыва туристов, то размещение довольно вольное и свободное. Но если будет очень большой наплыв отдыхающих, то придется потесниться.

Нарым, размещение палаток.
Нарым, размещение палаток.

После прогулок, особенно в жаркую погоду, возникает потребность умыться и остыть. Для этих целей на кордоне есть две душевые кабинки. В принципе там можно мыться даже вдвоем.

Нарым, душевая кабина.

Так же есть несколько раковин, чтобы можно было по быстрому умыться перед обедом или прогулкой.

Нарым, умывальник.

Для обеда или укрытия от ненастья, имеется просторная беседка. В которую проведено электричество для подзарядки.

Нарым, беседка со столом.

Для приготовления пищи доступны две печи и кострище. Печи на любой вид, можно воспользоваться электрической плитой или газовой.

Нарым, электропечь.
Нарым, газовая печь.

А так же можно приготовить еду на костре. Над костром имеются крюки на цепи. Сам костёр находится под навесом. Можно не только приготовить еду, но и посидеть тихой компанией перед костром. Дрова колоть можно недалеко от кострища.

Нарым, кострище.
Нарым, кострище.
Нарым, кострище.

Ну и дровишки в углу.

Нарым, дрова.

Так же имеется большое количество огромных мусорных баков.

Нарым, мусорные баки.

Так же имеются мангалы, но они не входят в стоимость аренды палаточного места.

В общем место очень хорошее и интересное. Если хочется культурно отдохнуть на природе, то очень рекомендую посетить этот кордон. Сам заповедник является очень красивым местом.

Тэги: путешествия

Отредактировано:2020-09-07 06:50:17




6 комментариев
Имя: Алексей 🖉
Как там нынче с клещами дело обстоит?
Комментарий оставлен: 2018-08-06 00:00:00


Имя: darkstar 🖉
Самое интересное-то не написал!
Сколь стоит всё это счастье?
И аренда палаточного места включает ли в себя беседку, дрова, костёр, плиту, душ?
Там как — по часам или посуточно? :)
Комментарий оставлен: 2018-08-09 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Алексей, при привильной химической обработке одежды, проблем с клещами не наблюдается. Один знакомый без обработки поймал двух клещей за весенне-летний период.
Комментарий оставлен: 2018-08-12 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
darkstar, каждый раз по разному. По этому лучше всего спрашивать у местных. Но я могу опубликовать ценники, если это интересует кого-то.

Сейчас было отдано 350 рублей за сутки палатко-место (пришел сегодня, переночевал и ушел - это два дня). Так же оплачивается посещение Заповедника 50 рублей с носа разово и гуляй хоть месяц, только с кардона не уходи. В стоимость аренды палатко-места входит душ, вода, туалет, кострище, газовая/электрическая печи, электророзетки в беседках. Отдельно оплата за домики и за мангалы. Там стоит два мангала и их арендовать довольно дорого.
Комментарий оставлен: 2018-08-12 00:00:00


Имя: Алексей 🖉
В общем-то, гуманный ценник.

А чем одежду от клещей обрабатываете?
Комментарий оставлен: 2018-08-13 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Алексей, любой препарат в составе которого есть альфациперметрин.
Комментарий оставлен: 2018-08-13 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика