аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[5 октября 2016 | 6 октября 2016 | 7 октября 2016]

NetAssist IPv6 Tunnel Broker настройка роутера CISCO

Решил поэкспериментировать с IPv6 дома. Нашел несколько брокеров, предоставляющих белый IP-адрес через туннель. При этом данная услуга совершенно бесплатная.

Сначала я думал, что будут сложности с настройкой на чистом железе и придётся пробрасывать порты для работы до сервера, но всё обошлось малой кровью. Этот брокер поддерживает стандартное туннелирование и для получения белого IP-адреса в формате IPv6 достаточно всего лишь создать туннель до севера этого брокера. На CISCO это делается следующими коммандами.

configure terminal
interface Tunnel0
 no ip address
 ipv6 enable
 ipv6 address 2a01:d0:ffff:ZZZZ::2/64
 tunnel source X.X.X.X
 tunnel destination 62.205.132.12
 tunnel mode ipv6ip
 ipv6 route ::/0 Tunnel0
end
write

В X.X.X.X следует указать IP-адрес роутера, зарегистрированного в системе.

Тэги: ИТ, Cisco

Отредактировано:2020-09-09 16:21:22


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика