аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[23 августа 2016 | 25 августа 2016 | 30 августа 2016]

Самоделки для туризма, очередная мысль

У меня давно бродит мысль изготовить крышечку для небольшой кружки объёмом 650 мл. Я уже примерялся к крышечкам от кастрюлек, но крышки отдельно от кастрюлек маленького диаметра не продаются. В идеале, конечно, крышка из стекла или высокотемпературной пластмассы.

Первое, что я подумал — это воспользоваться куском листового поликарбоната. Проблем с вырезанием круга у меня не возникнет, а вот сделать так, чтобы крышечка не сваливалась — это более сложная задача. В принципе, она решается вырезанием еще одного круга, либо кольца из такого-же пластика и приклеиванием его с нижней стороны. В этом случае крышечка будет очень плотно накрывать кружку, а сквозь неё будет видно как кипит вода или готовится еда. Но, листовой поликарбонат продают листами не менее одного квадратного метра. Так, что от этой идеи пришлось отказаться.

Второй вариант был более дешёвый, использовалось обрезанное донышко от чашки для собачьего корма. Для выпуска пара была просверлена дырочка и сделана ручка из крышки от шампанского. Использовалась красивая корковая пробка. Но само донышко оставляло желать лучшего, так как постоянно скатывалось при закипании воды. Далее я загнул края и эта крышка стала выглядеть совсем глупо и неказисто. По этому я перехожу к третьему варианту.

Третий вариант так же из металла. Я нашел банку консервов с которой можно срезать крышку. При этом, из-за специфики срезания крышки, образуются бортики удерживающие её на кружке. Ручку для крышки буду делать из корковой пробки, так как это красивый материал и он обладает отличными теплоизоляционными свойствами.

Если хватит терпения, то я сделаю видео о том, как самим сделать нечто подобное...

Тэги: снаряжение

Отредактировано:2020-09-09 16:30:53


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика