аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[15 июля 2016 | 25 июля 2016 | 26 июля 2016]

Забавные эксперименты со спиртовыми горелками

Пытаюсь свести в сводную таблицу проводимые эксперименты. Невозможно сразу объять все возможные вариации и характеристики. По этому я хочу создать список наиболее актуальных параметров. Например, самый актуальный признак — это скорость закипания воды. Завтра напишу результаты по горению разных объёмов спирта в горелках разной высоты.

Так же хочется создать наиболее оптимальную систему, которая не потребует колоссальных затрат труда и материалов. Самый простой вариант — это закрытая горелка из двух донышек. Но является ли этот вариант оптимальным?

Перечитав зарубежные форумы, я пришёл к выводу, что там какая-то мания по подобным спиртовым горелкам. Даже в Японии есть масса поклонников и разработчиков горелок из жестяных баночек. При этом у японцев они лёгкие и космические. Почти все японские ролики показывают до какой степени они полируют свои горелки, они блестят как зеркальные.

Тэги: снаряжение

Отредактировано:2020-09-09 16:40:20


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика