аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[22 декабря 2015 | 23 декабря 2015 | 1 января 2016]

Cisco ISR-1841 апгрейд

Чтобы превратить Cisco ISR-G1 в ISR-G2 необходимо залить прошивку 15 версии. Они содержат весь функционал предыдущей серии. К примеру можно взять такой роутер как Cisco 1841 для которой выпущена прошивка 15 версии. Мне, в принципе и 12 версия вполне подходит, но хочется небольших экспериментов и небольшой движухи. Вот и пошел по пути апгрейда. Для того, чтобы попёрла прошивка IOS 15 версии необходимо удвоить CardFlash и добавить 64 МБ оперативной памяти. До обновления ситема была вот такой.

Cisco 1841.

После обновления оперативы уже такой.

Cisco 1841.

И как только была добавлена новая флэшка, то вид пребразился и стал минимально соответствовать требованиям для запуска IOS 15 версии. Кстати, реально она 13, но из-за того, что в Европе число 13 считается не счастливым, а в Японии число 14 так же приносит несчатье, то была выпущена 15 версия перепрыгнувшая две несчастливые версии.

Cisco 1841.

Не знаю как долго я буду использовать эту 15 версию, но всё-таки интересно.

Подниматься будет классическое подключение. Внутрь сети смотрит NAT, снаружи по L2TP будут подключаться роутеры в офисах и по PPTP будут подключаться пользователи с локальных компьютеров. В общем тунелировать траффик этой киске придётся хороший. Но ей не привыкать... Но это домашнее использование, для компании я бы посоветовал использовать более новые железки, например 29ХХ серию.

А вот и новенький IOS 2014 года.

Cisco 1841.

Думаю, что надо бы описать метод накатывания прошивки на флэшкарту отформатированную не в циске. Это не сложный процесс, но судя по форумам у людей это вызывает некие трудности.

Тэги: ИТ, Cisco

Отредактировано:2020-09-10 18:58:41


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика