аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[23 ноября 2015 | 24 ноября 2015 | 25 ноября 2015]

Как уменьшить диаметр газовой конфорки

Иногда возникает проблема с тем, что диаметр посуды для приготовления меньше или равен диаметру лепестков конфорки. В этом случае посуду либо невозможно совсем поставить, либо она становится крайне не устойчивой. Ответ был найден довольно быстро и он кроется в испольовании гриля от компьютерного куллера.

Гриль для куллера.

Кстати, старый компьютерный прикол с названием гриль знают все. Но, то что он будет применём почти по прямому назначению... раньше я их применял для того, чтобы пользоваться туркой на большой туристической газовой печи, но там размер конфорки был в притык и турка часто съезжала. Ещё я использовал эти грили на мангалах. Для того, чтобы сварить кофе или вскипятить чай в кружке, но при этом не прилепить грязь и облегчить извлечение, следует размещать кружку или турку не на углях, а выше горящих дров. Тогда и чай успеет вскипятиться и чайник с кружкой не перевернётся на покорёженных дровах. Собственно для этого я укладываю гриль на два шампура, получается ровная и устойчивая конфорка поверх горящих дров.

Собственно есть масса мест где можно применить эту конструкцию, всё ограничивается лишь воображением человека.

Тэги: снаряжение

Отредактировано:2020-09-10 19:05:39


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика