аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[1 октября 2015 | 5 октября 2015 | 9 октября 2015]

LazyHome и Микропаскакаль

Немножко оживил раздел с микроконтроллерами. Обновил часть информации про «Умный дом» под названием Ленивчик (LazyHome) и начал описывать язык Микропаскаль от Микроэлектроники. Вроде бы Паскаль изучен до дыр и у самого языка есть расширенная помощь, но всё это на английском языке. Переводить на русский дословно — не благодарное дело. По этому приходится писать своим языком. Но по большей части там всё интуитивно понятно. Для библиотек придётся писать всё заново и описывать работу с библиотеками я буду после того как у меня будет стенд с новой отладочной платой, которую я сейчас дорабатываю. Пилотник платы планируется сделать к январю следующего года.

Основная задержка в изготовлении платы заключается только в том, что необходимо продумать концепцию очень чётко и сделать её так, чтобы всего хватило хотябы на пару лет экспериментов. Прошлые варианты были либо перегружены ненужным, либо не хватало чего-то нужного. А сейчас будет дополнительная концепция юнитов (что-то типа шилдов на Ардуино). Юниты будут использоваться сразу в нескольких проектах и отлаживаться на моей отладочной плате, а потом устанавливаться в готовый проект.

Но об этом всём я расскажу значительно позже, ибо всё связано с несколькими проектами. Если часть из этих проектов начнёт реализовываться, то отладочная плата будет одного типа, если нет, то я её опять перепрофилирую под другие надобности. Не хочу иметь десяток отладок их и так у меня два раз в год приходилось переделывать. Но сейчас у меня есть определенный круг унифицированных задач под которые я буду затачивать свою текущую отладку.

Жду когда у меня появится свободное время по вечерам, чтобы засесть за паяльник и раскурить канифольку по всей комнате...

Тэги: микроконтроллеры

Отредактировано:2020-11-13 13:40:41


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика