аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[15 мая 2014 | 20 мая 2014 | 23 мая 2014]

Всё идёт по плану

Вроде бы как жизнь идёт по плану разработанному... в общем не знаю кем, но кто-то его разработал. Жить весело и спокойно, разве, что беготни по работе относительно много. Точнее чуть больше чем хотелось бы. В субботу планируется поездка на дачу, может быть будет чуть-чуть шашлыков и демонтаж теплички.

Что хорошего в жизни? Да в общем много, но планы грандиозного покорения мира пора бы уже начинать реализовывать в реальность. Нашёл трубу для установки антенны, а то прошлую трубу кто-то прикарманил вместе с антеннами. Проблема лишь в том, что необходимо теперь придумать как утолстить топ мачты чтобы на неё насадить стандартные уши от антенны Opek UVS-100. Монтаж трубостойки буду проводить не на конёк крыши, а чуть с боку на шифере с двумя стальными трубами в виде треугольного упора — это на порядок прочнее чем использование стальных тросиков. А антенну мне надо поднять всего на два метра над коньком, чтобы соответствовать требованиям документов регламентирующих установку АМУ.

Доделать ремонт в ванной пока переносится до тех времён как я смогу купить еще пару пистолетов с силиконом. В принципе-то там осталось начать да кончить, но из-за небольшого технического просчёта в прошлом сия задача несколько усложнилась.

А ещё я наконец-то, почти доволен разводкой монтажной платы для одного хитрого проекта.

LazyHome PCB 0.99-03.

В принципе там нет ничего сложного, но сидеть и пытаться расположить компоненты в удобном для меня месте и при этом решить вопрос противоречий несколько долгий процесс. В основном из-за того, что сначала хочется уместить множество элементов, а потом уменьшить количество элементов до необходимого минимума. Короче, сейчас я почти доволен тем функционалом, что получился. Большую часть остальных хотелок буду делать в виде шилдов к этой плате. На мой взгляд шилды — это единственный компромисс между большим количеством функционала и минимальной достаточности конечной платы.

Пока всё...

Тэги: бытовуха

Отредактировано:2020-09-18 20:46:07




2 комментария
Имя: RU0AOG 🖉
А что за документы, регламентирующих установку АМУ?
Где глянуть?
Комментарий оставлен: 2014-05-23 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
САНПИН 2.1.8/2.2.4.1383-03

3.13. Не требуется получения санитарно-эпидемиологического заключения на размещение, ввод в эксплуатацию и эксплуатацию ПРТО с эффективной излучаемой мощностью не более:
200 Вт — в диапазоне частот 30 кГц — 3 МГц, 100 Вт — в диапазоне частот 3-30 МГц, 10 Вт — в диапазоне частот 30 МГц — 300 ГГц, при условии размещения антенны вне здания.
3.14. При размещении антенн радиолюбительских радиостанций (РРС) диапазона 3-30 МГц, радиостанций гражданского диапазона частот 26,5-27,5 МГц (РГД) с эффективной излучаемой мощностью более 100 Вт до 1000 Вт включительно, должна быть обеспечена невозможность доступа людей в зону установки антенны на расстояние не менее 10 м от любой ее точки. При установке на здании антенна должна быть смонтирована на высоте не менее 1,5 м над крышей при обеспечении расстояния от любой ее точки до соседних строений не менее 10 м для любого типа антенны и любого направления излучения.
3.15. При размещении антенн РРС и РГД с эффективной излучаемой мощностью от 1000 до 5000 Вт, должна быть обеспечена невозможность доступа людей и отсутствие соседних строений на расстоянии не менее 25 м от любой точки антенны независимо от ее типа и направления излучения. При установке на крыше здания антенна должна монтироваться на высоте не менее 5 м над крышей.

Я работаю на 10 ваттах, антенна будет выше конька на 2 метра, при этом чтобы до неё добраться придётся одевать промальповскую снарягу. Минус в том, что посл установки кроме меня её фиг кто снимет не зная пары тонкостей.
Комментарий оставлен: 2014-05-23 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика