аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[10 марта 2014 | 11 марта 2014 | 12 марта 2014]

Доработка котелка 555

Несколько лет назад переделал котелок от индийского производителя «555». Изменение простейшее, но повышающее удобство использования котелком многократно. И так, что из себя представляет котелок при покупке.

Котелок 555 до доработки.

Обратите внимание на не удобную ручку. Она удобна для монтажа, но неудобна при использовании. Дело в том, что она очень широкая и выпирает за пределы котелка. Собственно из-за этой ручки мне удобнее пользоваться армейским котелком нежели туристическим котелком от «555». Как ни пробовал решить проблему с неудобной ручкой, ничего хорошего не пришло к голову. Пришлось вместо ручки из стальной проволоки использовать ручку из металлического тросика. После доработки котелок стал вот таким.

Котелок после доработки.

Теперь нет проблем с тем, что котелок цепляется за все окружающие предметы. Ручка спокойно прилегает к корпусу котелка и не занимает лишнего пространства.

Кстати, если котелок часто используется на костре, а не на газовой горелке, то для исключения попадания сажи на вещи в рюкзаке, для него лучше сшить чехол из негорючего материала. Подойдёт даже обычный брезент, он не плавится если к нему прикоснётся раскалённый котелок.

Тэги: снаряжение

Отредактировано:2020-09-18 21:03:30




2 комментария
Имя: Агата 🖉
Скорее, не даже, а лучше всего подойдет)
Комментарий оставлен: 2014-03-17 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Агата, OK, поправил.
Комментарий оставлен: 2016-03-14 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика