аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[27 февраля 2014 | 28 февраля 2014 | 1 марта 2014]

Подвижки в шэке

Пришлось снять стандартные ножки на Yaesu FT-2900R из-за того, что дисплей этой радиостанции имеет максимальную контрастность только если смотреть прямо или сверху. Если смотреть снизу, то изображение полностью отсутствует. Но это стандартная проблема подавляющего большинства автомобильных и стационарных радиостанций. К тому же стандартные ножки сделаны из полированного пластика из-за чего радиостанция скользит в шеке и на столе. Для того чтобы она плотно стояла и при этом имелась воздушная подушка для свободного обтекания массивного радиатора воздухом мне пришлось приклеить к ней резиновые отбойники, получились не высокие, но практически не скользящие ножки. Кстати, эти ножки прилипают к поверхности так, что сдвинуть радиостанцию не получается, её приходится поднимать и ставить, что очень хорошо.

Так, Ангара-1 ушла на тест и вскрытие так как оказалась не исправной. Не исправен либо микрофон, либо предыдущие владельцы искали как запитать радиостанцию экспериментальным путём и спалили микрофонный вход, так как он находится на том же штекере.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-18 21:06:17




3 комментария
Имя: RU0AOG 🖉
В тангенте скорее всего дохлый усилок (119УН2), но надо проверить именно его.
Может просто микрофон-динамик отвалился.
В общем, никакого звука из тангенты нету: и сама не шипит, и после микрофонника нихрена нет.
Синтез исправен — есть все частоты.
Усилок мощности похоже тоже исправен.
В преобразователях какая-то борода: в режиме "Настр" вместо микрофонного усилителя подаётся сигнал 1 кГц от синтезатора. Он есть.
После смесителя этот сигнал тоже есть.
А вот после ЭМФ уже нет.
Напрашивается версия, о несовпадении частот.
Скорее всего, получившаяся после смесителя частота лежит за полосой пропускания ЭМФ.
Комментарий оставлен: 2014-03-03 00:00:00


Имя: RU0AOG 🖉
Может умельцы заменили опорный кварц, а также поменяли ЭМФ на другую боковую "для надёжности" :)
Либо же просто ЭМФ с сожжёной катушкой.
Самые геморройные узлы (синтез в особенности) исправны. Так что надо тебе немного поднапрячься и завершить ремонт.
Сейчас времени совсем нету разбираться дальше — скоро переезд, так что найди время на этой неделе забежать-забрать, а то закопаю и не найду потом :)
Комментарий оставлен: 2014-03-03 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
RU0AOG, да, надо бы забежать за железякой, у тебя и так его куча видимо скопилась.
Комментарий оставлен: 2014-03-03 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика