аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[5 ноября 2013 | 6 ноября 2013 | 8 ноября 2013]

UB0ACH АМУ и мой волновой канал

Вчера вечером заехал в UB0ACH, поставили пластиковую мачту. Убедился в том, что стеклопластик не является моим выбором. Я планирую для этих целей делать разборную металлическую мачту по типу падающей стрелы. Эх, такие грандиозные планы, хочу чтобы хоть половина из них осуществились. Вечером приехал поздно, но уделил немного времени монтажу элементов волнового канала. Вибратор собрать не успел так как у меня разрезной вибратор и к нему ещё не прикреплён кабель. Так как разъёма SO-239 для пайки не нашёл, пришлось отрезать его от удлинителя для Opek UVS-200, всё-равно он закоцаный. Теперь моя антеннка выглядит вот так.

Волновой канал четыре элемента. Элементы на буме без вибратора.

Собственно осталась финишная прямая. Припаять фидер к вибратору и закрепить вибратор на буме. После этого начнётся самое сложное. Нужно будет установить первое колено мачты на крыше и водрузить на неё получившуюся конструкцию. Далее спустить фидер с крыши в квартиру и провести пару тестовых связей для проверки качества связи. Ибо одно дело показометры, а другое собственный слух и субъективное восприятие полученного результата.

Что такое АМУ? Это антенно-мачтовое устройство.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-20 13:10:23


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика