аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[25 октября 2013 | 29 октября 2013 | 30 октября 2013]

Красноярский Автоканал постоянно пытаются закрыть

На красноярский Автоканал постоянно сыпятся какие-то проблемы. После выхода постановления от 3 сентября №13-20-08? на СиБи каналах запрещено построение технологических сетей разного типа. Но установка репитеров-попугаев не является установкой технологических сетей. В Красноярске, определённый круг лиц, начал писать заявления в РЧЦ о том, что наш Автоканал — это служба такси. И владельцу Автоканала RU0AB выписали не хилый такой счёт за организацию технологической сети. При этом мощность текущей радиостанции снижена до позволенных четырёх ватт, а антенна поставлена с усилением не выше четверть-волнового диполя.

Так же пришлось закрыть выход на двухметровом диапазоне, даже не смотря на то, что Автогород организован радиолюбителями для радиолюбителей. Но и этот фактор совершенно не интересует РЧЦ.

Проблемы, кстати, на Автоканал сыпятся разные. Сначала проходы из соседних регионов забивали нам канал, а сейчас появились юридические препоны. Есть шанс, что Автоканал-Красноярск вообще покинет СиБи диапазон и останется на семидесяти сантиметровых волнах. Как оказалось, они лучше подходят для городской застройки, тем более, что антенны на автомобилях имеют хорошие показатели по передаче, а репитер можно раскрутить аж до ста ватт, так как радиостанция принадлежит радиолюбителю имеющему первую категорию.

Будем ждать, что получится из всей этой канители.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-20 13:14:38


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика