аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[21 октября 2013 | 23 октября 2013 | 25 октября 2013]

Amator радиостанция главная плата

Наконец-то сдвинулась с мёртвой точки эпопея с разводкой главной платы для радиостанции Amator-SA. Сначала нарисовал дорожки, потом перенёс их на текстолит.

Amator радиостанция главная плата.

Потом вытравил и получилось вот так.

Amator радиостанция главная плата вытравлнная.

пока плата находится в бетта тестировании, то смысла выкладывать печатку я не вижу, так как после травления я нашел пару глюков, которые уже исправил в печатке. Но, в любом случае печатка для повторения будет совершенно иной. Так как уж очень длинная она получилась для тестирования. большей части компонентов для неё нету, но это решаемая задача. Если вы хотите повторить, то разводка платы очень простая.

Amator радиостанция главная плата us5msq.

В большем разрешении её можно посмотреть в архиве: Amator-SA под редакцией US5MSQ.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-20 13:16:01




4 комментария
Имя: darkstar 🖉
Не забываем, что ФЭМ4 — это пьезик.
Комментарий оставлен: 2013-11-01 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
darkstar, естественно. Метод подключения тот же, но номиналы чуть иные. Сейчас главное заставить всё это хозяйство работать. А я целую неделю не могу дырок в плате насверлить.
Комментарий оставлен: 2013-11-01 00:00:00


Имя: darkstar 🖉
Метод не совсем тот.
Чтобы работал первый смеситель на DA1, нужно его балансные выходы 4-5 соединить катушкой, трансформатором или чем-то подобным.
У пьезика ничего такого нет, поэтому там ставят разделительный транс Т2.
С другой стороны пьезика стоит резистор R19. Это чтобы опустить затвор полевика VT4 на землю.

У электромеханического же фильтра вход и выход — катушки с высоким импедансом, поэтому транс и резюк не нужны. Достаточно просто подстроить конденсаторами в резонанс.
Комментарий оставлен: 2013-11-01 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
darkstar, а в этом плане, да ты прав. Мы делаем на ЭМФках и у нас чуть-чуть другой тип подключения, но я выложил вариант от US5MSQ так как он точно проверен, а мой вариант появится только после того как он докажет свою работоспособность.
Комментарий оставлен: 2013-11-01 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика