аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[17 сентября 2013 | 18 сентября 2013 | 19 сентября 2013]

Бум-бум-бум и Вектор

Мда, забежал на пару минут в строительный магазин и в магазин автозапчастей. Ничего вменяемого для применения в качестве крепежа элементов к буму не нашёл. Подумываю над тем, что придётся делать бум из деревянной палки, а не алюминиевого профиля. Присмотрелся к алюминиевой трубе двадцатого диаметра и сразу отвернулся, ибо ценник для меня не гуманный.

За-то теперь я точно уверен в том, что двенадцати элементный волновой канал будет основан на стальной водопроводной трубе. Крепление будет по центру, да и наличие растяжек позволит не сгибаться трубе под своим весом. Всё будет в ажуре. Главное предусмотреть место для установки такой бандурины.

Ещё выяснилось, что у радиостанции Vector Comfort HP, есть и Европейская сетка и Российская сетка. По этому можно гулять по сеткам с ноликами и пятёрками, но нельзя быстро переключаться между такими частотами. Вроде бы даже есть возможность сидеть на гибридном режиме в котором и Европа и Россия одновременно, но пока станции в меня в лапах нет я не смогу так проэкспериментировать. Короче, жду в свои загребущие лапы Вектор.

После экспериментов с VHF антеннами я планирую заняться экспериментами с Си-Би антеннами. Начну со стандартной GP и возможно продолжу с волновым каналом в горизонтальной плоскости. На даче могу попробовать растянуть треугольник направленный в зенит. Время покажет на, что у меня хватит терпения и материалов.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-20 13:38:44




2 комментария
Имя: Blackfish 🖉
А 1/2" полипропиленовая труба не подойдет?
Комментарий оставлен: 2013-09-19 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Blackfish, полипропилен тоже смотрел, гибковатый. Плюс я хотел приспособить имеющийся крепеж, а он больше подходит к квадратному сечению. По этому траверсу я хочу иметь квадратного сечения...
Комментарий оставлен: 2013-09-20 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика