аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[18 августа 2013 | 20 августа 2013 | 21 августа 2013]

Контроллеры и Умный дом

Вполне возмодно, что проект умного дома на контроллерах не совсем уж и умер. Вполне возможно, что я продолжу разработку отладочного комплекса для построения умного дома. Я совсем-совсем пересмотрел отношение к нему и к управляющему модулю. Да и протокол общения будет основан не на RS485, а на обычной локальной сети. Я считаю, что это более рациональный подход. Сначала будут датчики выводящие на своих вэб-страничках показания, а потом будут полноценые управляющие комплексы. Основное управление планируется с компьютера, но будет часть автономных контроллеров работающих от аккумуляторов.

Сейчас всего две проблемы тормозит разработку. Во-первых, нет денег на покупку комплектухи среди которой я буду подбирать то, что я реально буду использовать и то, что я всё-таки не смогу прикошачить к этому проекту.

Собственно и сам проект отладки сильно изменился. Что-то выкинул, что-то добавил. Главное изменение в том, что я многие вещи поменял местами для того, чтобы при коммутации не загораживать дисплейчики и индикаторы. Ещё я вернул обратно четвёртый ШИМ на OC0.

Чисто принципиально схема 2012 года не поменяется, поменяются только взаимное расположение компонент из-за того, что я хочу купить более распространённые, нежели использующиеся сейчас. На текущее время я просто выпилил те компоненты которые хочу поменять и плата сразу стала такая голенькая.

Эскиз отладочной платы.

В более-менее конечном варианте будут:

Короче, если проект реализуется, то я буду очень счастлив и возможно проект умного дома будет распространяться на уровне бесплатно распространяемых кодов. А железки можно будет продавать за вменяемые деньги, для тех, кто не дружит с паяльником.

Очередные планы...

Тэги: микроконтроллеры

Отредактировано:2020-09-20 14:00:02


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика