аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[8 августа 2013 | 10 августа 2013 | 12 августа 2013]

Простая антенна для 144 МГц

Я никак не мог уснуть и решил собрать дипольную антенну на двух метровый диапазон. На всё ушло чуть меньше двух часов, так как в промежутках я по полчаса искал где оставил отвёртку или куда положил скотч. К сожалению я не фотографировал процесс. Но возможно буду делать ещё пару таких же антенн с подобным конструктивом. Тогда я обязательно сфотографирую процесс.

Дипольная антенна.

Для изготовления подобной антенны нужно две трубочки около полуметра из аллюминия, не больше сантиметра в диаметре.

Главное при изготовлении не произвести случайного обрыва и короткого замыкания.

Через месяц попробую провести полевые испытания данной антенны и оценить её эффективность. А если повезёт, то и замерить КСВ этой антенны.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-20 18:49:20


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика