аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[6 августа 2013 | 7 августа 2013 | 8 августа 2013]

Антенна Opek-200 на тестирование

Скоро приедет базовая антенна Opek-200 для тестирования. Что-то у меня возникает несколько вопросов по её тестированию в моих условиях. Самая главная проблема возникает в том, где мне её разместить, она же зараза, длиннющая. Будь у неё горизонтальная поляризация, то вопросов не было бы никаких, а у неё вертикальная поляризация. Думается мне, что замострячить её в комнату — вообще не вариант. А ставить на крышу боязно, ибо упрут любители пошастать на крышах.

Как наиболее рациональный и менее глупый вариант, я думаю поставить штангу на балконе со стороны двора и к ней прикрутить эту антенну. За одно решится проблема установки телевизионной антенны и узконаправленной антенны для вещания на семидесяти сантиметровом диапазоне. Я так подозреваю, что в качестве штанги должна выступать стальная труба, но какой длины её брать и какую высоту установки выбрать я ещё не определился.

К тому же надо ещё найти сварщика который сможет сварить нужную конструкцию для монтажа. Либо есть вариант с установкой стеклопластиковых труб повышенной прочности и связать всё хомутами. Но если железо я ещё смогу набрать за копейки, то стеклопластик обойдётся в хорошую сумму. Плюс стеклопластика в том, что его легко демонтировать и повторно использовать в другом месте.

Для проверки покрытия я проведу три теста. Первый тест будет заключаться в установке штатной резинки на конце фидера и замерится радиус охвата. Второй тест будет проведён с использованием простого диполя с КСВ не хуже 1.5:1. А третий тест будет уже с применением антенны Opek-200. Так, что я уже в предвкушении тестирования этой игрушки.

Тэги: радио

Отредактировано:2020-09-20 18:52:44


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика