аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[28 декабря 2012 | 29 декабря 2012 | 31 декабря 2012]

РосТелеКом vs интернет

5:30 перезагрузил роутер — интернета нет, воткнул кабель в ноутбук — 651 ошибка. Ладно, поеду на работу...

7:15 позвонил с просьбой перезагрузить роутер — интернета нет. Звонка от службы поддержки после вчерашней работы ещё не последовало. Видимо работают...

Тут возникла пара вопросов, почему у меня уходит много денег на смену IP-адреса. Дело в том, что многие сайты принадлежат не мне, и доменные зоны редактировать я не могу и я плачу деньги за то, чтобы администраторы сменили их в ручную. Цены не большие, где-то по сто рублей за факт смены, где-то пятьсот. Не всегда смена IP-адреса происходит мгновенно, она идёт от нескольких часов до четырёх дней. Чтобы дать возможность людям получить доступ к их личным кабинетам приходилось применять финт ушами и каждый раз создавать новый адрес привязанный к новому IP. Имя как-то проще запомнить, чем IP-адрес.

Теоретически можно было бы создать сайту запись CNAME, а не запись A, но у меня имеются записи MX из-за чего они отвалятся в момент когда домен будет иметь не A запись, а CNAME. Собственно создаётся безвыходная ситуация. Стоит поменять IP-адрес и сразу же плати деньги, даже тысяча рублей умноженная на семь смен адреса уже даёт стоимость годовой оплаты интернета любого нормального провайдера.

11:00 интернета нет и видимо сотрудники РТК уже празднуют Новый год, а я экстренно ищу где найти выход в интернет на праздники. История повторяется, вместо решения проблемы про неё просто забывают.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-25 18:14:51


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика