аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[10 сентября 2012 | 11 сентября 2012 | 12 сентября 2012]

Наращиваю раздел по спортивному оборудованию

Начинаю наращивать раздел по спортивному оборудованию. Описал палатки с пластиковыми дугами и алюминиевыми. Так же частично описываю мелочи типа бутылок для воды и дно для палаток. Пришел к выводу, что в самом разделе про оборудование я буду давать побольше лайфхаков и немного технических характеристик. Ещё я перетащил набор для описания походной индивидуальной аптечки из поста в снарягу. Думаю, что небольшое дублирование не будет сильно сказываться на индексации и на рейтинге сайта. Уже начинаю подумывать о том, что пора проводить систематизацию материала и выделять наиболее перспективные направления. Думаю описать пару тентов и потом можно будет продолжить давать советы и рассказывать о нестандартном применении бытовых вещей.

Так же хочется услышать вопросы и предложения по интересующим материалам. Может быть вы хотите узнать как правильно разводить костёр. А может быть вам интересно узнать о типах костров которые применяются в походах. Не все люди знают как развести нормальный таёжный костёр, все пытаются ставить пионерские костры, на которых очень неудобно готовить еду и сушить вещи. А возможно вас интересует как быстро сделать навес в случае порчи основной палатки. Кстати, я знаком с массой случаев гибели людей из-за разделения туристических групп которые несли взаимно дополняющие припасы. Так в одной группе оказывалась еда, а в другой группе примусы и спички. В городской зоне всё просто и человек не задумывается о том, что мокрая одежда и отсутствие полога с костром могут привести к гибели человека. Люди часто забиваются в угол и пытаются согреться совершенно глупыми методами. Так, например, выпив алкоголь человек не согреется, у него возникнет эффект эйфории и тепла, но тепло организм от водки не вырабатывает. Так же не все люди знают, что горючие материалы есть даже под снегом и на снегу.

Ещё я могу описать минимальные походные наборы для небольших походов. Наборы могут потребоваться разные от гигиенических до продуктовых. Насколько актуально описывать какой провиант желательно взять с собой в поход и как его рассчитать на определённую группу людей? Может быть интересует не документированная особенность какого-либо предмета или снаряжения?

Пока люди и поисковые системы не определились с дополнительными главами и разделами на моём сайте. По этому я могу постепенно наращивать статейную базу и увеличивать количество плашек с описанием туристического снаряжения.

Жду вопросов, идей и предложений.

Тэги: снаряжение

Отредактировано:2020-09-25 20:18:52




6 комментариев
Имя: Renart 🖉
палатки это конечно хорошо но одежда тоже играет важную роль по моему.
помню где то было про неё написано но как то маловато.
можно было даже рекомендации написать к определенным моделям, обзоры так сказать.
Комментарий оставлен: 2012-09-11 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Renart, наверное лучше сами материалы рассмотреть. Потому, что у производителей часто идёт несколько брендов под которыми они выпускают. Так же разные производители делают абсолютные копии моделек друг-друга. Те же "Снаряжение" и "Сплав" — идентичные вещи делают, только логотипы разные нашивают.
Комментарий оставлен: 2012-09-12 00:00:00


Имя: Renart 🖉
ну или рассказать хотя бы о категориях и их назначениях.
да и вобще некоторые производители делают хоть из тех же материалов но одежда по швам расползается из-за качества пошива.
например как то купил кроссовки для активного отдыха от фирмы Outventure, катался на велике по лесу, зацепился за колючку и кроссовки по швам расползлись. правда до конца поездки хватило.
но я как бы все равно продолжаю покупать такие же потому что грязь на них не заметна и довольно дешевые :)
Комментарий оставлен: 2012-09-12 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Renart, по материалам я написал. С ботинками сложнее, я их никогда не беру в спортивных магазинах, потому, что там везде одноразовый фуфел.

По материалам написано тут: http://orcinus.ru/blog/2012-09-12 глянь, прокомментируй как получилось.
Комментарий оставлен: 2012-09-12 00:00:00


Имя: West Blogger 🖉
Orcinus, на самом деле собственный опыт он ценный самый, пусть даже по каким-то ключам люди и не ищут, но думаю они с удовольствием будут читать статьи на походную тематику. Поэтому однозначно нужно :)

Да и работается легче, когда делаешь сайт на тему, которую хорошо знаешь.
Комментарий оставлен: 2012-09-12 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
West Blogger, я не всё знаю, но на своей заднице испытал многое. Те же супер современные материалы типа мембраны, ой сколько раз я на ней обжегся, пока не понял для чего она на самом деле должна использоваться. А многие люди до сих пор её считают панацеей. Есть хорошие мембраны, например те, что Конюхов Ф.Ф. заложил для яхтенных костюмов, но там японская мембрана стоимостью полсотни баксов.
Комментарий оставлен: 2012-09-12 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика