аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[20 марта 2012 | 21 марта 2012 | 22 марта 2012]

Чёрная судьба Ростелекома

Да какая-то напасть с этими федеральными мега провайдерами. Сначала я был подключен к Сибирьтелекому и с ним у меня судьба разошлась. Сначала обрубился доступ к сети после года успешной работы. Я с ними работал сначала через один роутер, потом через другой. Когда связи не стало я решил, что мало ли вдруг у нового роутера повело крышу (все настройки перепроверил на сто раз) и подключился используя старый роутер. Результата не было и на старом (там я настройки не трогал). Несколько раз созванивался со службой поддержки и каждый раз получал ответ, что они не виноваты и у меня косячит роутер. Пришёл в офис пожаловался, попросил отключить. Через год мне выписали счёт на оплату услуг в том числе штраф за не оплату. Опять же пришёл в офис разобраться в чём фигня, а там говорят, что никто ничего не знает и вообще сам дурак если не забрал бумагу о том, что я просил отключить меня от сети.

Ладно, плюнул заплатил деньги за неиспользуемую услугу. А через пару месяцев мне приходит повестка в суд за то, что я не оплатил услуги связи. Пришлось брать отгул на работе. Показал чек из офиса Сибирьтелекома, хорошо, что оплачивал не через платежный терминал, а через кассу Сибирьтелекома (термолента быстро стирается со временем). Мировой судья взял копии и дело было закрыто, при этом Сибирьтелекому пришлось оплачивать услуги мирового судьи, так как дело было закрыто не в их пользу, по этому они должны были оплатить за ложное обвинение. Ладно, закрылась тема... но Сибирьтелеком захотел подороже продаться большому федеральному игроку на рынке телематических услуг и Сибирь телеком начал экстренно скупать сети.

Одной из этих сетей оказалась и та сеть в которую я ушёл от Сибирьтелекома. Я обслуживался в КрасЛане. Пока Сибирьтелеком не купил эту сеть в ней всё работало идеально и быстро. Потом же начались игрища с маршрутами, со сменой оборудования и провайдерских каналов. В общем, работать с сетью было невозможно, большую часть времени я сидел в интернете через мобильный модем.

Но потом, всё относительно устаканилось и сеть начала работать в шатном режиме. Прошло время и Сибирьтелеком продалась Ростелекому. Переход пошел чисто юридический, пришлось идти и заключать договор на телематику с Ростелекомом. Неудобно, накладно, но ладно.

И вот сегодня опять началась чехарда с переездами. До одной части бывшего КрасЛана можно легко добраться, а до другой части совершенно не возможно. И опять же я остался без связи. В результате телефонных переговоров выяснил, что в какой-то части сети нет электричества. Странно, что в массе мест стоит активное оборудование, в то время как перевести всё на пассивные оптические сети не так уж и накладно по деньгам, за-то можно получить очень много плюсов. Плюсы действительно огромные. Начиная от уменьшения затрат на обслуживание, до уменьшения сбоев. Надёжность сети от такого перехода будет на порядок выше. Максимум, что может случиться, так это обрыв сети. Но и этого можно избежать организовав кольцевую структуру подключения узлов.

Как же в этом мире всё сложно и беспокойно. Хочу жить на природе и ни от кого не зависеть.

Отредактировано:2020-09-26 09:34:44




10 комментариев
Имя: Вадим 🖉
Вот у нас так Ютел себя вел, нет совсем уважения к пользователям. В особенности берут тройную плату с тех, кто не разбирается в подключении
Комментарий оставлен: 2012-03-21 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, нам проще, подключение всегда бесплатное. А вот настройка роутеров и прочих фаерволов — это даже за деньги отказываются. Говорят, что подключать надо компьютер, а иное оборудование нельзя.
Комментарий оставлен: 2012-03-22 00:00:00


Имя: Вадим 🖉
Orcinus Orca, Везет, у нас за такое чудо надо еще и 500р. платить ежемесячно.
Кстати, по поводу коментов, хотел бы предложить сделать так, чтобы при нажатии на фото, курсор становился после имени, а не до него. Мелочь конечно, но так удобнее)))
Комментарий оставлен: 2012-03-22 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, поведение курсора зависит от браузера. Но я поищу что-нибудь универсальное, чтобы можно было загонять курсор в конец строки.

А за что 500 рублей? За работающий роутер?
Комментарий оставлен: 2012-03-22 00:00:00


Имя: Renart 🖉
за 500 рублей можно 50 роутеров в аренду взять :)
насчет настроек не отказываются(мне не отказывали говорили 400 рублей и мы вам все натроим, а когда был крас-лан там вабще все по телефону настраивали)

да с приходом ростелекома не отпускает чувство что нас хотят мм.. обмануть
не понятно зачем нужно доплачивать за постоянный ип адрес и за снятия ограничения по загрузкам с БЕЗЛИМИТНОГО тарифа :.
Комментарий оставлен: 2012-03-22 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Renart, так оно и есть.
Комментарий оставлен: 2012-03-22 00:00:00


Имя: Вадим 🖉
Orcinus Orca, нет, ежемесячная плата, а подключение вроде 900, но там в комплекте роутер и пакет со всеми проводами и паролями. Хорошо, что роутер D-Link дают, а не что-то другое)))
Комментарий оставлен: 2012-03-23 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Вадим, у нас они дают какой-то перешитый Зелакс.
Комментарий оставлен: 2012-03-23 00:00:00


Имя: bpjk 🖉
Помянем КрасЛан... Его сервис навечно будет в наших сердцах идеалом.
Выиграл на радио бесплатное подключение и месяц от Дом.Ру. Отдельную эпопею подключения отпишу как-нить у себя ;) но вот ПОКА всё работает. Кстати, они тоже берут доплату за постоянный ай пи.
И выдают "свои" роутеры. Который я перепрошил в первые же полчаса после ухода "подключателя". :D Ибо нефиг!
Комментарий оставлен: 2012-03-27 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
bpjk, меня забавлет когда в Дом.ру путают порты. Как-то после подключения сдох роутер у тёти на Копылова. Короче трахался я сним неделю, девочка постоянно говрит, что прт не активен и, что на нём нет оборудования. Обещали, что привязку к MAC убрали и что всё привяжется при подключении железки. Потом пришел мастер по настройке, ксати за два дня он так и не нашел в какой порт был подключен тот кабель. Плюнули, а я как-то там сидел и ради прикола склонировал с ноута адрес и всё заработало. У друга та же самая проблема была, мастер подключил новый кабель потому, что ну всё в порядке, а девочки заявляют, что порт не активен. Так, что нет желания заниматься интимом с Дом.Ру.

А доплату за белый IP сейчас берут все, кроме ТрансТелеКома. Можно даже собственную подсетку взять. А вот 4Линия берёт деньги за весь пул адресов, получается если у тебя 1 адрес, то платить будешь за все 4 используемых. Лучше всего себя показывает ИнтерТакс, но для работы с ними нужно регистрировать договор на юр.лицо.
Комментарий оставлен: 2012-03-27 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика