аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[19 марта 2012 | 20 марта 2012 | 21 марта 2012]

LogMeIn Hamachi Gateway

Эксперимент с LogMeIn Hamachi в режиме Gateway не удался. А я такие шикарные надежды питал на подобный тип подключений для объединения офисов. Но эксперимент проведён и получены определённые результаты. Так, что будем дальше искать дешёвые решения для коннекта офисов по защищенным каналам связи с использованием публичных каналов связи.

Ещё я смотрю в сторону создания туннеля до собственного сервера с L2TP и уже на его базе развёрнутого VPN.

Тэги: ИТ

Отредактировано:2020-09-26 09:35:17




2 комментария
Имя: bpjk 🖉
Ага, пытался реализовать это же в этом же время ;) Только для игрушек. Тоже не пошло. Причём, что интересно: казалось бы, VPN один на всех, технология, в смысле .а вот поди ж ты, VPN "от ТимВьювера" даже не показывал клиентам — сервер, а VPN "от ЛогиМэна" — хотя бы показал сервер клиентам. Правда, тоже не приконнектил.
В чём тут магия, для меня так и осталось загадкой.
Комментарий оставлен: 2012-03-27 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
bpjk, магия в определениях. У ТимВьювера не совсем VPN, у него шифрованный канал точка-точка. Да и то без реализации всего стека TCP/IP. А у Hamachi полный фарш. Сейчас один опенсорс кручу в лапах, для работы с VPN, тоже почти полная реализация.
Комментарий оставлен: 2012-03-27 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика