аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[7 марта 2012 | 8 марта 2012 | 9 марта 2012]

Аутентификация пользователей на сайте. Как убрать подтверждения СМСками в Альфа-Банке?

Аутентификация пользователей на сайте

Немного изменил вариант аутентификации на сайте. Ранее я допустил небольшую ошибку. Логика была такой, что если вдруг заканчивается сессия пользователя, то он перенаправляется на страницу с запросом пароля. Но если сессия закончилась в тот момент когда пользователь отправлял данные формы, то эти данные потеряются. Чтобы избежать подобных проблем я решил отредактировать скрипт отвечающий за проверку легитимности входа. Теперь проверка производится на каждой страничке. Это позволит избавиться от проблем с потерей данных в случае истечения времени сессии.

Ключик на клавиатуре.

Как убрать подтверждения СМСками в Альфа-Банке?

Альфа-Банк ввод одноразового пароля.

Меня сильно напрягает запрос подтверждения пароля одноразовым паролем в интернет-банке Альфа-Банк. не вижу смысла в этом пароле ибо сперев у меня основной пароль меня денег не лишат. А я очень часто смотрю приход денег на счёт. Бывает по десятку раз могу зайти и для этих десяти входов обязательно требуется ввести одноразовый пароль присланный SMS-кой. А недавно, в блоге у Евгения Степанищева я узнал, что этот пароль на вход можно отключить и решил поискать где его отключают. Оказалось всё не так уж сложно.

В левой колонке следет выбрать «Мой профиль». Мы попадаем на страничку редактирования профиля.

Альфа-Банк редактирование профиля.

Убираем галочку «Вход по одноразовому паролю» и ждём когда сработает скрипт запрашивающий ввод одноразового пароля.

Альфа-Банк ввод пароля.

Вводим пароль для входа. И нас возвращают обратно на страничку редактирования профиля. Там же нажимаем на кнопочку «Сохранить». И опять же нас спросят одноразовый пароль для ввода. Пишем пароль и переадресовываемся на страничку на которой указывается, что произошёл тайм-аут и нужно повторно войти в систему. При входе в систему у нас уже не спрашивают одноразовый пароль.

Вот так вот, не сложными манипуляциями мы уменьшаем количество работы себе и количество запросов с участием СМС сообщений.

Отредактировано:2020-09-26 09:47:49




2 комментария
Имя: Lighty 🖉
А смысл более одного раза в день смотреть поступление средств? Альфа-банк как часто обрабатывает входящие платежи? Не проще ли тогда подключить СМС информиование
Комментарий оставлен: 2012-03-09 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Lighty, очень часто они не информируют когда деньги приходят по банковскому переводу. Правда при пополнении через баксомёт они реагируют моментально. Но когда нужно срочно перебросить деньги которые должны придти от другого человека, то просто приходится заглядывать в клиент-банк.
Комментарий оставлен: 2012-03-09 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика