аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[1 февраля 2012 | 2 февраля 2012 | 3 февраля 2012]

Политика, бунт и Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл высказал своё мнение по поводу политической обстановки в России.

Православные люди не умеют выходить на демонстрации. Их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но они переживают всем сердцем то, что происходит сегодня с народом нашим, проводя такие ясные параллели исторические своим сознанием с беспутством и беспамятством предреволюционных лет, с разбродом, шатанием, разрушением страны в 90-х годах. Наша сила в молитве

Патриарх Кирилл

Если не учитывать, что православная церковь со времён Петра первого находится в полной зависимости от государства, то высказывания довольно интересно рассматривать с той позиции, что глава РПЦ запретил баллотироваться одному из своих служащих. Думаю все помнят этот интересный, несколько скандальный случай.

А так, патриарх Кирилл очень правильно и чётко озвучил мнение церкви. Люди должны тихо скорбить и радоваться происходящему, но при этом и государству стоит отнестись к лояльности людей с уважением иначе молчание легко перейдёт в бунт со стороны общества. О чём он так же косвенно затронул в своей речи.

Если что-то происходит, общество должно иметь право высказать свое недовольство.

Патриарх Кирилл

В общем, надеюсь, что к подобным выражениям не привяжутся любители разных акций и манифестов.

Кстати, поздравляю патриарха Кирилла с третим годом интронизации.

Отредактировано:2020-09-26 10:24:02


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика