аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[26 января 2012 | 27 января 2012 | 28 января 2012]

Как сделать высокодоходный популярный блог?

Вот приблизительно с такими вопросами я часто сталкиваюсь когда общаюсь с читателями разных топовых блогов и сайтов. С каких-то пор, мой блог тоже считается посещаемым. Видимо на фоне посещаемости тех кто начинает заниматься блогингом — это хорошие результаты. Хотя сравнивать следует не с моим блогом, а с блогами таких людей как Михаил Дмитриевич Прохоров, Артемий Лебедев, камрад Экслер, да даже если брать Евгения Степанищева и Илью Бирмана, то виден разрыв между реально большими показателями и мизерными.

Есть хороший ответ на сей вопрос: нужно работать! Ну не в том плане, что следует бежать разгружать вагоны (на всех желающих вагонов не хватит), а в том плане, что необходимо планомерно двигаться вперёд и прилагать хоть какие-то усилия в развитии.

Какие самые частые темы в сети? SEO, заработок, реклама, спам и социальные сети. Кто-то успел создать свою социальную сеть и теперь снимает сливки с хорошей идеи, а кто-то постеснялся и всё прохлопал. Но это не говорит о том, что человек плохой, а то что не все люди способны развить хорошую идею в стабильный заработок. Как показала жизнь, самые недовольные своим финансовым положением люди — это неудачники, которые просто не хотят трезво посмотреть на мир.

Как отличить неудачника от решительного и волевого человека, способного на великие дела и открытия? Волевой человек — действует. Неудачник, в свою очередь, ноет и жалуется. Очень часто неудачники винят исключительно окружающий их мир. Какие основные доводы приводят неудачники когда не решаются ввязаться в какой-либо бизнес или развить идею в реализацию?

На самом деле, изысков по отмазыванию от того, чтобы начать что-то делать — очень много. Я привёл лишь те, что больше всего и чаще всего режут слух и приводятся в качестве доводов. Но эти люди совершенно не берут в расчёт такие факторы как образование (Михаил Дмитриевич Прохоров не в аграрном колледже образование получал, а окончил Государственную финансовую академию), удача и смекалка.

Но интересно, какие же факторы являются основополагающими в успехе умных и богатых людей.

Вообще, складывается упорное впечатление, что нищие люди обладают крайней степенью ленности. Даже если дать такому человеку какой-либо бизнес, то он его благополучно развалит. Человеку проще и выгодней получать маленькую денежку и ругаться на окружающих, чем попробовать что-то сделать. Есть люди в переходном состоянии, которые не имеют высоких доходов, но не ругаются на своё положение, так как они знают формулу успеха. Знают почему они не могут заработать денежку и знают как всё можно исправить.

И так, для того чтобы сделать высокодоходный блог и стать очень успешным блоггером, достаточно создать очень интересный ресурс с уникальным и интересным контентом. Показать его очень большому количеству людей. И всегда общаться с этими людьми.

Это же очень легко и просто.

Тэги: финансы, SEO

Отредактировано:2020-09-26 10:32:16




5 комментариев
Имя: Николай 🖉
Формула змечательная! Дополнение — всё гениальное просто!
Комментарий оставлен: 2012-01-27 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Николай, не только просто, но и реализуемо. Главное начать что-то делать.
Комментарий оставлен: 2012-01-27 00:00:00


Имя: Вадим 🖉
Надо мотивировать себя ;) искать способы мотивации, читать — тут в меру конечно, ну и работать конечно, иначе толку то от прочитанного
Комментарий оставлен: 2012-01-27 00:00:00


Имя: West Blogger 🖉
Планировать нужно работу, и ни за что не отклоняться от графика (по крайней мере стараться)
Комментарий оставлен: 2012-01-27 00:00:00


Имя: Orcinus Orca 🖉
Да, степень мотивации у разных людей — разная. Но те кто больше всего жалуются на жизнь, так называемые оффлайновые троли, банально не хотят что-то делать. Они считают, что другие украли, а они такие честные и по этому живут в нищете.
Комментарий оставлен: 2012-01-27 00:00:00



Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика