аукцион / donate / услуги / RSS / распечатать / вход 
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники

[8 сентября 2011 | 9 сентября 2011 | 10 сентября 2011]

Открылся jabber-чат для любителей дельфинов

Хочу представить вам новый чат на джаббере. Для подключения к ждаббер чату вам необходимо иметь экаунт в сети джаббер, либо электронную почту на моём сервере. Так же, джаббер экаунт автоматически создаётся для пользователей почты от Google, Яндекс, Facebook, LiveJournal, QIP и многие другие проекты. Как оказалось, ВКонтакте не поддерживает работу со сторонними пользователями jabber, они реализовали только работу внутри своего домена Выход на сторонних пользователей они пока не планируют.

Сервер: conference.orcinus.ru
Комната: dolphin
ROOM: xmpp:dolphin@conference.orcinus.ru

Вам достаточно прописать эти данные в своём клиенте для работы с джаббер и вы попадете в комнату для общения. Пока там никого нет, но я надеюсь, что мы сможем создать большую группу для общения в этой комнате.

Если нужны пошаговые инструкции по подключению к jabber (XMPP), то скидывайте какими клиентами вы пользуетесь и я попробую их написать.

Отредактировано:2020-09-28 10:52:40


Этот сайт использует файлы cookies, чтобы упростить вашу навигацию по сайту, предлагать только интересную информацию и упростить заполнение форм. Я предполагаю, что, если вы продолжаете использовать мой сайт, то вы согласны с использованием мной файлов cookies. Вы в любое время можете удалить и/или запретить их использование изменив настройки своего интернет-браузера.

Сообщайте мне о замеченных ошибках на: web@orcinus.ru. Все пожелания и советы будут учтены при дальнейшем проектировании сайта. Я готов сотрудничать со всеми желающими. В некоторых случаях, мнение автора может не совпадать с мнением автора! Phone: +7-902-924-70-49.

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru LiveInternet Rambler's Top100 Яндекс.Метрика